• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    20/10/2015

    Записки врача: Ничего не хочу менять...

    Вот многие коллеги жалуются - часто слышу - на разные моменты и этапы в своей жизни - на родину, на близких людей, на работу... А меня вот все устраивает.

    Автор поста: врач педиатр Алексеев С.

    1 серия. Любовь к малой родине.

    Я родился в посёлке К., районном центре Чебоксарского района. Чувашию я очень люблю, как и прекрасный город Чебоксары, люблю реку Волгу! Люблю я свой народ. Люблю родителей, сестру, племянницу, некоторых родственников, которые живут в Чувашляндии. С детства мама хотела, чтобы поступил в военное училище в Москве и стал военным. Поэтому я с детства говорил, что моя будущая жена живёт в Москве. Потому и уехал в столицу.

    2 серия. Любовь «медсестра-пациентка»

    Перед тем, как закончить медицинский ВУЗ, я какое-то время подрабатывал грузчиком-бригадиром и медсестрой (нет должности «медбрат») в Институте им. Бакулева, в сосудистом отделении. Очень мне там нравилось, некоторое время даже хотел быть сосудистым хирургом. Уважали врачи, любили пациенты. Лечилась с варикозной болезнью у нас как-то одна видная во всех отношениях девушка В.: высокая, крупненькая, весёлая, красивая, умная. Очень ухоженная девушка, следила за собой, посещала салон красоты "Лазе" - делала различные косметические процедуры. И что-то меня зацепило в ней. С бОльшей радостью шёл на дежурства, чаще заходил к ней в палату. Приходили её подруги, тоже заводные, вместе шутили и смеялись. Недолго она у нас лечилась, выписалась после операции. Но предложил встретиться только спустя год (номер телефона я себе переписал из истории болезни). Было полное взаимопонимание, жили в любви, хорошо и весело. Через некоторое время девушка В. предложила пожениться, я ответил согласием. Но быстро разошлись, спустя 2 года от начала встреч. На тот момент было жаль, что так произошло... Но...

    3 серия. Любовь «врач-студентка»

    Познакомился с девушкой К. на одном из форумов Mail`а (уже не помню, каком). Общались по интернету, затем и по телефону. Решили встретиться. Мне она сразу понравилась: армянка, невысокая, крупненькая, весёлая, красивая, умная. Училась в медицинском институте. Быстро нашли контакт с ней, её дочкой, с большой армянской семьёй. Какие же у них хорошие отношения внутри семьи! Есть чему поучиться. Было полное взаимопонимание, жили в любви, хорошо и весело. Через некоторое время девушка К. предложила пожениться, я ответил согласием. Но быстро разошлись, спустя 2 года от начала встреч (была какая-то мистика: отношения, официальные и неофициальные, у меня с девушками и женщинами старше меня длились ровно 2 года). На тот момент было жаль, что так произошло... Но...

    4 серия. Любовь «врач-врач»

    После интернатуры устроился в приёмное отделение родной и любимой больнички. Девушку К., которая поступила в ординатуру нашего стационара, я сразу отметил: невысокая, нехуденькая, весёлая, красивая, умная, с прекрасным характером. Общались, иногда пересекались на вечеринках. Мыслей встречаться не приходило в голову. Но как-то одновременно мы решили купить себе машины, чаще стали общаться, благодаря общей цели и желанию (я про машины). И тут она раскрылась для меня как прекрасный человек, отличный собеседник, которая способна и совместно помолчать. Уже потом узнал, что она хорошая хозяйка, которая вкусно готовит. И тут меня накрыло: полюбил. Как оказалось, накрыло не только меня. Девушка К. предложила пожениться, я согласился. Отличные родственники оказались у моей жены: со всеми отношения замечательные, с некоторыми, можно сказать, любовные. А тёща — Мировая!!! Я зову её: «тёща любимая» (и любовь у нас взаимная; ни разу не ругались). И тут подходят 2 года с момента начала встреч... И... И ничего не меняется. Продолжаем любить и уважать друг друга. Перестаю бояться «двухлетнего синдрома». Расслабляюсь. Понимаю, вот она, настоящая любовь!

    Понимаю, что предыдущие эпизоды любви были не такими, были какими-то ненастоящими. Потом появляются плоды любви: сначала сыночек, затем лапочка-дочка, которые нас любят. Какие они у нас классные! С женой просто и легко: понимает с полуслова. А какие она советы даёт, варианты разрешения ситуаций: всегда диву даюсь, как правильно она разглядела нюансы положения, как правильно она предложила варианты действия! Часто хвастается: «Просто у меня инженерный склад ума». Да, он у неё такой! Хорошо, что часто видим ситуацию не одинаково, а с разных позиций, в разных плоскостях, можем найти разные варианты действия. Это ценно. И ничего не хочу менять. 
    Вот так и живу в любви!




    Комментарии