• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    18/08/2013

    Обследование перед зачатием

    Планирование беременности – ответственная задача, ведь эта подготовка оказывает огромное влияние не только на само зачатие, период ожидания ребенка, но и на состояние здоровья будущего малыша. Именно поэтому перед зачатием очень важно посетить всех необходимых специалистов и сдать определенный перечень анализов, причем сделать это предстоит обоим супругам. Итак, каких врачей необходимо посетить будущим родителям?

    Акушер-гинеколог
    Врач акушер-гинеколог собирает подробный гинекологический анамнез (менструальная функция, предшествующие беременности, роды, аборты, перенесенные заболевания половых органов и т. д.), проводит обследование, а так же дает направление на УЗИ органов малого таза и все необходимые анализы. Перед панируемым зачатием необходимо сдать мазок на флору (материал на исследование врач возьмет во время гинекологического осмотра), кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис, ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем. Если доктор обнаруживает молочницу, воспаление придатков (сальпингоофорит) и другие заболевания половых органов, он подбирает комплексное лечение и рекомендует воздержаться от зачатия на весь период терапии. Выздоровление подтверждается контрольными анализами, после которых врач дает добро на планирование малыша.

    Важнейшим исследованием при подготовке к зачатию является определение TORCH- инфекций. В эту группу входят особо опасные для беременных инфекции, которые могут вызвать тяжелые пороки развития у плода. К комплексу TОRCH-инфекций относятся: токсоплазмоз (Т), краснуха (R), цитомегаловирус  (C), герпес (H), другие инфекции, преимущественно выявляют хламидиоз (О). На анализ у женщины берут кровь из вены и определяют антитела к возбудителям указанных инфекций. При этом важно установить не только наличие антител, но и их вид (иммуноглобулины M или G). Иммуноглобулины класса G (Ig G) указывают на ранее перенесенную инфекцию и наличие иммунитета к болезни, что для малыша не опасно. Обнаружение иммуноглобулинов класса М (Ig M) свидетельствует об острой инфекции, что потенциально опасно для плода. В таком случае назначается лечение, после которого будет возможно зачатие.

    Женщинам старше 35 лет перед планированием беременности рекомендуется пройти обследование молочных желез (маммографию) для исключения опухолей. При наличии в прошлом абортов, замершей беременности, выкидышей, важно составить с врачом план профилактических мер для обеспечения нормального протекания планируемой беременности.
    Будущим родителям следует определить группу крови и резус-фактор. Если резус-факторы женщины отрицательный, а у мужчины положительный, это может сулить резус-конфликт во время беременности (он возникает в том случае, если у женщины кровь резус-отрицательная, а у плода резус-положительная). Будущим мамам с резус-отрицательной кровью важно в течение всего периода ожидания ребенка регулярно сдавать анализ крови на резус-антитела, чтобы своевременно выявить резус-конфликт и провести необходимое лечение. Если у женщины первая группа крови, а у ее супруга любая другая, то возможно возникновение иммунологического конфликта по группе крови, который так же требует специального наблюдения.

    Терапевт
    Врач-терапевт оценивает общее состояние здоровья, измеряет артериальное давление и выписывает направления на анализы крови и мочи. Они необходимы для того, чтобы удостовериться, что в организме будущей мамы нет скрытой инфекции или воспаления. Так же важно обсудить с доктором лекарственную терапию, если женщина постоянно принимает какие-либо препараты (например, гипотензивные или успокоительные средства). В таком случае врач оценит риск негативного воздействия таких лекарств на будущий плод и, при необходимости, произведет замену препарата или корректировку дозы.
    Обнаружение хронического очага инфекции (холецистит, гайморит, уретрит и т. д.) требует комплексного лечения до зачатия.

    Стоматолог
    Перед наступлением беременности необходимо привести в порядок ротовую полость и зубы, дабы хроническая инфекция, например при кариесе, не осложнила течение беременности. Во время ожидания малыша лечение зубов не рекомендовано, оно проводится только в случае острой необходимости (например, пульпит).

    Уролог
    Этого доктора рекомендуется посетить будущим папам. Уролог назначает анализы на выявление воспалительных заболеваний половых органов.
    Кстати, для мужчин, комплексующих по поводу размеров своего пениса, существует эффективный прибор для увеличения полового члена. На этом сайте дана подробная видеоинструкция http://www.andropenis.ru/video.php, в которой специалисты показывают и рассказывают о том, как применять экстендер, а также о его противопоказаниях. В частности, экстендер не рекомендуется применять мужчинам до 20 лет и больным какими-либо урологическими, венерологическими или онкологическими заболеваниями.
    В настоящее время одним из наиболее точных методов диагностики урогенитальных инфекций является ПЦР соскоба со слизистой уретры у мужчин. При выявлении возбудителя инфекции доктор назначает комплексную терапию и рекомендует воздержаться от зачатия на весь период лечения.
    Неблагоприятная экологическая ситуация, стрессы, сидячий образ жизни, курение и алкоголь, неправильное питание - все это приводит к проблемам с потенцией и эректильной дисфункцией, что, в свою очередь, осложняет процесс зачатия ребенка. Препараты для потенции помогут решить эту проблему. Виагра в Сочи, а также другие популярные препараты для потенции, продаются по низким ценам в магазине mister-tvister.ru.

    Профильный врач
    При наличии каких-либо хронических заболеваний (стенокардия, язвенная болезнь, миопия и др.) перед планированием беременности рекомендуется посетить профильного специалиста и обсудить с ним возможные проблемы и обострения заболеваний, которые могут случиться в период ожидания ребенка. Доктор даст советы и рекомендации по профилактике обострений болезни и, при необходимости, назначит лечение.
    Беременность противопоказана при следующих заболеваниях внутренних органов:
    тяжелый порок сердца с нарушением кровообращения (отеки, одышка, изменение сердечного ритма);
    артериальная гипертензия тяжелого течения с нарушениями кровообращения;
    хроническая почечная недостаточность;
    заболевания легких с дыхательной недостаточностью;
    активный ревматический процесс и системные болезни соединительной ткани (системная красная волчанка, склеродермия и др.);
    тяжелое течение сахарного диабета, болезней щитовидной железы и надпочечников;
    онкологические заболевания (любые злокачественные новообразования, лейкозы);
    ряд наследственных заболеваний.

    Врач-генетик
    Консультация врача-генетика не помешает любой супружеской паре. Но в случаях, если беременной женщине больше 35 лет, в ее семье или семье ее мужа наблюдались генетические аномалии, будущие родители были облучены, консультация генетика необходима!




    Комментарии