• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    08/05/2015

    Женское здоровье: проводим исследование сами!

    Если ваши волосы, зубы, кожа и ногти в хорошем состоянии, то вы легко можете диагностировать и решить проблемы со здоровьем.

    Вам не нужно никакого ультра-современного диагностического оборудования для того, чтобы проверить ваше женское здоровье и определить заболевание. Достаточно того, что есть в вашей косметичке: зеркало, пилочка и лак для ногтей...

    1. Десны
    Тест
    Встаньте перед хорошо освещенным зеркалом, улыбнитесь так, как будто вы только что узнали, что шоколад не делает вас толще, и посмотрите на цвет десны. Здоровые десны должны быть розовыми. Темно-красный или фиолетовый цвет указывает на воспаление.
    Причины
    Когда происходит воспаление десен, тело отправляет в это место больше крови. Когда на деснах появляются бактерии, то страдает веся ваша иммунная система. И, конечно, появляется неприятный запах изо рта.
    Решение
    После чистки зубов перед сном, нанесите на десны экстракт прополиса, который имеет сильное антибактериальное свойство. Прополис стоит иметь у себя дома, потому что он также ускоряет заживление ран.

    2. Волосы
    Тест
    Выпрямите волосы, за ухом выберите один волос из нижнего слоя. Возьмитесь за кончик и потяните. Если волос ломается ближе, чем 3 см от луковицы, это означает, что ваши волосы ослаблены в результате стресса.
    Причины
    Когда повышается уровень кортизола, тело использует витамин В12. Беда в том, что этот витамин поддерживает выработку красных кровяных клеток, которые обеспечивают кислород к волосам. Когда вам не хватает витамина В12 работа волосяных фолликул ослабевает и волосы растут слабее.
    Решение
    1. Пейте меньше кофе и регулярно (3 раза в неделю) посещайте тренажерный зал.
    2. Сделайте домашний кондиционер для волос с двумя желтками (они содержат много витамина B.) и чайной ложкой детского масла. Используйте один раз в месяц.

    3. Ногти
    Тест
    Накрасьте лаком ноготь большого пальца как можно ближе к коже. Вам нужно будет ходить так в течение месяца. Ногти растут со скоростью 3,5 мм в месяц, так что после этого времени измерьте расстояние от кожи до лака.
    Причины
    Если расстояние менее 3,5 мм, то это может означать, что у вас есть проблемы с циркуляцией - мало питательных веществ попадает к ногтевой пластине. Плохая циркуляция имеет много причин, но одна из наиболее распространенных это курение, ожирение и сахарный диабет.
    Решение
    Чтобы ногти росли быстрее и были сильнее, они должны получать больше магния, который расширяет кровеносные сосуды и способствует синтезу белка. Купите масло с магнием и наносите на ногти каждую ночь.

    4. Зубы
    Тест
    Исследования показали, что желтые зубы сократить на 10% шансы найти хорошую работу. Люди с белыми зубами воспринимаются моложе в среднем на пять лет. Зубы классифицируются на три оттенка.
    Оттенки зубов:
    Белый (снежный)
    Белый (молочный)
    Белый (желтоватый)
    Причины
    Цвет ваших зубов напрямую зависит от того,  что вы едите и пьете. Красное вино, кофе, брокколи и кетчуп могут способствовать затемнению зубов, так что ограничьте их потребление. 
    Решение
    Используйте зубную пасту для очищения эмали, которая состоит из силиката кальция и фосфата натрия. Помада красного цвета оптически делает ярче ваши зубы. Отбеливание зубов также поможет вам достичь голливудскую улыбку.

    5. Кожа
    Тест
    В свободный день утром помойте лицо мылом и приклейте примерно на час между бровями кусок туалетной бумаги. Повторите операцию во второй половине дня и за час  до сна. Между бровями находится наибольшее количество  сальных желез - если на бумаге появится масляные пятна, ваша кожа слишком жирная.
    Причины
    Появление жира на лбу может быть связано с гормональным дисбалансом. Вы можете иметь слишком высокий уровень тестостерона или прогестерона, который увеличивает производство кожного сала в избытке.
    Решение
    Если у вас также есть болезненные менструации или усики, вы должны пойти к эндокринологу, чтобы проверить уровень гормонов. После обратиться  к дерматологу, который будет выбирать метод лечения.
    Чтобы скрыть проблему, используйте праймер, для жирной кожи. Во второй половине дня, когда жир начинает сиять, удаляйте излишки пудрой. Не экономьте на этой косметике - это расходы действительно окупятся.




    Комментарии