• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    22/04/2015

    Топ-10 случаев, когда «очкариков» выручат линзы

    Лет эдак двадцать-тридцать назад носить коррекционные очки было для модниц сущим наказанием. Еще бы – грубые оправы ну никак не хотели подходить под новое платье или мейк-ап. Но производители очков сильно преуспели в дизайне своего товара, и теперь современные барышни считают этот аксессуар стильным и симпатичным. Образ деловой леди нельзя представить без очков в тонкой оправе, а молодежь фанатеет от хипстер-стиля, одним из главных аксессуаров которого являются крупные, на пол-лица очки.

    Правильно подобранные очки не давят на переносицу, не сползают, подчеркивают, а не искажают черты лица. Но даже если вы привыкли к своим очкам настолько, что даже не ощущаете их и вообще не представляете своего образа без них, бывают такие ситуации, когда они будут только мешать. И тогда вам на выручку придут линзы. Благо, сегодня в продаже есть однодневные линзы, парочку которых можно всегда носить в сумочке, чтобы быстро заменить ими очки.

    За рулем. На первый взгляд, водить автомобиль удобно и в очках. Однако в них заметно хромает периферическое зрение. Хорошо, если вы едете по полупустой трассе, но другое дело – попасть на оживленный участок дороги в городе, где хотелось бы видеть и затылком. Линзы в таком случае помогут оценивать ситуацию не только прямым, но и боковым зрением.

    В походах. Ох, как хорошо отправиться компанией в горы или сплавиться по бурной реке на байдарках. Но порой в очках это делать так неудобно – не поправишь их, потому что руки заняты ношей, а в воде так и вовсе от брызг не увернуться. Вот в таких случаях контактные линзы acuvue oasys или любые другие линзы с режимом ношения день/ночь станут палочкой-выручалочкой. Ведь их можно носить, не снимая, целую неделю.

    Спорт. С очками совместимы разве что самые легкие упражнения, без сильных наклонов и больших нагрузок. В остальных же случаях лучше пользоваться контактными линзами. Но и здесь есть исключение – носить линзы во время плавания в бассейне врачи не рекомендуют. Даже очки для плавания не защитят их от воздействия хлорированной воды и бактерий, которые могут проникнуть в пространство между линзой и глазом. Поэтому в бассейне лучше пользоваться специальными очками для плавания с диоптриями.

    Танцы. Ламбада и танго по нагрузке порой не уступают занятиям в тренажерном зале. Да и движения здесь часто ритмичнее. Поэтому танцевать в очках будет не лучшей идеей.

    Выступление на сцене. Вы заметили, как мало женщин-певиц выступает на сцене в очках? Не думаем, что здесь дело в стеснении или все они обладают 100-процентным зрением. Скорее, просто ни одна оправа не подходит к шикарному концертному платью, да и сложный макияж не хочется скрывать за стеклами. Если вам также предстоит выступление, лучше поменяйте очки на линзы – образ от этого только выиграет.

    Торжественные случаи. Одно из главных событий в жизни каждой женщины – это свадьба, и в этот день хочется выглядеть милой и нежной, а очки этому редко способствуют. Позаботьтесь, чтобы торжество запомнилось вам во всех деталях и без очков, а для этого приобретите лучшие контактные линзы.

    Пляж. Защитить глаза и скорректировать зрение могут и солнцезащитные очки с диоптриями, однако гораздо проще пользоваться контактными линзами в компании с обычными темными очками. Кстати, для таких целей обязательно покупайте линзы с УФ-фильтром – они защитят глаза от бокового излучения, которое не задерживают очки.

    Плохая погода. В сильный дождь и снег ходить в очках не очень удобно, ведь стекла в момент покрываются каплями. А в сильный мороз из-за металлической оправы можно и вовсе получить легкое обморожение. Поэтому в непогоду лучше поменять очки на контактные линзы.

    Романтический вечер с любимым. Вы приготовили вкусный ужин, надели новое красивое белье и уже в предвкушении пылких объятий любимого? Позаботьтесь еще и о контактных линзах, ведь в порыве страсти мужчина еще зацепится за оправу очков и разобьет их, или дужки запутаются в волосах. Кстати, можно на один вечер купить цветные линзы, ведь это прекрасный способ внести что-то новенькое в отношения.

    Пикники с детьми. Очки спокойному отдыху на природе никак не помешают. Но неужели вы думаете, что малыши захотят сидеть на месте? Нет-нет, они, конечно же, будут просить маму поиграть с ними в мяч, погоняться за бабочками и поваляться в траве. Так что на этот случай лучше использовать более удобную коррекцию, то есть линзы.




    Комментарии