• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    03/02/2021

    Лазерная эпиляция зоны бикини

    Интимная эпиляция в настоящее время является очень популярной процедурой, особенно среди женщин. Удаление волос из интимных мест было известно еще в Древнем Египте, где депиляция была обязательной в высших социальных кругах. В современном мире гладкая кожа - канон красоты. И женщины, и мужчины заботятся о своей внешности.

    У женщин удаление волос в интимной зоне обычно называют удалением волос в зоне бикини. Интимная эпиляция особенно важна для женщин, когда приближается лето и они собираются надеть купальный костюм. Мужчины тоже все чаще решаются на удаление волос в этой зоне.

    Область бикини - это очень деликатная зона нашего тела. Лазерная эпиляция бикини может быть довольно болезненной процедурой. Однако все зависит от переносимости боли пациентом. Могут возникнуть неприятные ощущения - легкое жжение или покалывание в месте воздействия лазера.


    Почему стоит выбрать лазерную эпиляцию бикини?

    Зона бикини, несомненно, самая сложная зона для удаления нежелательных волос. Все потому, что волосы там крепкие и жесткие, а кожа чувствительная и склонная к раздражениям. Кроме того, волосы отрастают чаще, чем на других частях тела, поэтому нужно быть готовым к покраснению из-за вросших волос. Процедура лазерная эпиляция глубокое бикини может предотвратить это. Достаточно нескольких лазерных процедур, чтобы навсегда избавиться от волос в этой области - и никогда больше не бороться с болезненным раздражением.

    Область бикини - одна из самых чувствительных и нежных частей тела, особенно подверженных раздражению. Этот факт в сочетании с желанием уменьшить или удалить волосы в этой области часто ассоциируется с разочарованием. Волосы в области интимных зон - как у женщин, так и у мужчин - обычно сильные и твердые, а также имеют тенденцию к быстрому росту. Область вокруг лобкового бугорка и мужских гениталий деликатная, а это значит, что многие традиционные методы связаны с многочисленными раздражениями и низкой эффективностью эпиляции. Стоит отметить, что лазерная эпиляция позволяет навсегда избавиться от волос.

    Удаление волос в интимной зоне часто связано со смущением и беспокойством по поводу стойкости эпиляции в этой области. В отличие от широко используемых методов депиляции, заключающихся в механическом выдергивании волос или регулярном удалении бритвой, лазерная эпиляция позволяет эффективно и навсегда избавиться от проблемы отросших волос. Эффект лазера заключается в разрушении внутренних структур волоса, что предотвращает их повторный рост после нескольких сеансов.

    Лазерная эпиляция зоны бикини лучше всего подходит для густых и темных волос, что делает ее идеальным решением для удаления волос в интимной зоне. Однако стоимость нескольких сеансов эпиляции на выбранной части тела превышает цену одной процедуры депиляции с помощью воска, сахара или эпилятора. В перспективе нескольких лет лазерная эпиляция окажется более дешевым методом удаления ненужных волос. Долговечность процедуры означает избавление от проблемы ненужных волос и необходимость повторения любых процедур депиляции в будущем, что существенно влияет на экономический аспект этого метода удаления волос.

    Лазерная эпиляция бикини применяется:

    - у людей, которые не любят бритье, депиляцию воском, химическую депиляцию;
    - для людей, которые не хотят постоянно бриться;
    - для людей, у которых быстро отрастают волосы после других методов удаления волос;
    - по косметическим причинам;
    - в случае гирсутизма - чрезмерный рост волос у детей и женщин, вызванный андрогенами;
    - при гипертрихозе - чрезмерный рост волос, вызванный превращением светлых волосяных фолликулов в - густые темные волосы;
    - в случае фолликулита;
    - в случае вросших волосяных фолликулов.

    Лазерная эпиляция в зоне бикини - самый эффективный способ удалить большинство волос и обеспечивает долгосрочные результаты. Волосы, удаленные традиционными методами депиляции в зоне бикини, практически сразу отрастают. Степень болевых ощущений данной процедуры зависит от порога индивидуальной болевой чувствительности. 

    В случае повышенной чувствительности можно использовать обезболивающую мазь Эмла 5%. Мазь следует нанести на депилированные участки за 2 часа до процедуры лазерной эпиляции бикини. Боль может появиться и при загорелой коже. Поэтому рекомендуется проводить процедуру на не обгоревшей коже.




    Комментарии