• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    11/12/2020

    Урологические заболевания: когда стоит пойти к урологу?

    Важная роль мочевыделительной системы человека заключается, в первую очередь, в выводе из организма ненужных продуктов обмена. Таким образом удаляются все токсины и вещества с концентрацией, превышающей нормальные потребности организма.

    Важная роль мочевыделительной системы человека заключается, в первую очередь, в выводе из организма ненужных продуктов обмена. Таким образом удаляются все токсины и вещества с концентрацией, превышающей нормальные потребности организма. Более того, мочевыделительная система напрямую связана с репродуктивной системой - оказывается, в развитии плода мочевыделительная и половая системы формируются из единых зачатков, в результате чего мы говорим о мочеполовой системе.

     
    Уролог - это врач, занимающийся заболеваниями мочеполовой системы. К сожалению, несмотря на неприятные симптомы, пациенты все еще слишком редко обращаются к специалисту этой области. Между тем, достаточно рано диагностированные заболевания мочеполовой системы легко поддаются лечению. Если у вы испытываете неприятные симптомы (у которых мы пишем ниже) в мочеполовой системе, то рекомендуется не откладывать визит в урологический центр: в Санкт-Петербурге можно обратиться в клинику "Энергия здоровья", которая известна своими опытными специалистами и высококвалифицированными врачами. Перейдя по ссылке на сайте клиники вы сможете ознакомиться с направлениями работы, услугами и ценами, а также задать свой врачу онлайн. 
    Какие симптомы наиболее распространены и какие симптомы должны вас беспокоить? 
     

    Урология: заболевания, которыми занимается уролог

     Уролог отвечает за лечение следующих заболеваний:
     
    - воспаление мужских и женских половых органов;
    - воспаление мочевыводящих путей;
    - заболевания наружных половых органов у мужчин, включая фимоз, парафимоз, крипторхизм или гидроцеле яичек;
    - нарушение функции мочевого пузыря (потеря мочи или проблемы с выделением мочи);
    - эректильная дисфункция;
    - камни в почках;
    - доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
    - варикозное расширение вен семенного канатика;
    - рак простаты, яичек, почек и мочевого пузыря. 
     
    С более легкими формами уролог может справиться самостоятельно, более серьезные требуют вмешательства онколога, но консультация уролога - всегда шаг к постановке правильного диагноза.
     

    Симптомы, требующие консультации уролога

     Вам следует обратиться к урологу, если вы испытываете какие-либо из следующих симптомов:
     
    - недержание мочи;
    - нарушения диуреза: гематурия, протеинурия, гной в моче, пена или темная моча;
    - боль при мочеиспускании;
    - недостаточное мочеиспускание или мочеиспускание более семи раз в день;
    - давление на мочевой пузырь;
    - боль или опухоль в яичках;
    - изменения половых органов и окружающей их области: боль, зуд, жжение, покраснение, отек;
    - боль в пояснице.
     

    Наиболее частые урологические проблемы

     Мочекаменная болезнь
     
    Это состояние вызывает образование налета в мочевыводящих путях, который, в зависимости от их размера и местоположения, удаляется несколькими способами. Для этого используются методы, основанные на малоинвазивном эндоскопическом доступе, или, в случае более крупных камней, их дробят ультразвуком. Характерный симптом запущенной мочекаменной болезни - острый приступ почечной колики, поэтому не следует игнорировать даже малейшие симптомы со стороны мочевыделительной системы. Это связано с тем, что мочекаменная болезнь может привести к нарушению функции почек или отказу.
     
    Проблемы с простатой
     
    Все больше и больше пациентов жалуются на урологические проблемы, связанные с простатой, а врачи наблюдают рост случаев доброкачественной гиперплазии простаты и простатита. Наиболее частыми симптомами гиперплазии простаты являются частое мочеиспускание, боль во время этой активности, позывы к мочеиспусканию, недержание мочи и ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Это состояние лечится лекарствами. С другой стороны, простатит может быть двояким: турбулентным, с сильными болевыми симптомами и лихорадкой или в хронической форме. Месячные боли в промежности, внизу живота и в крестцовой области позвоночника должны вызывать беспокойство.
     
    Эректильная дисфункция
     
    Эректильная дисфункция у мужчин - самая неприятная проблема, с которой пациенты обращаются в урологические кабинеты, к сожалению, все чаще и чаще. В основном это вызвано цивилизованными болезнями, гипертонией, лишним весом, малоподвижным образом жизни и малоактивным отдыхом. Помните, что образ жизни оказывает реальное влияние на наше здоровье, а ежедневные упражнения и соответствующая диета устранят риск многих заболеваний. 




    Комментарии