• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    17/09/2019

    Эпиляция подбородка: показания и особенности процедуры

    Нежелательная растительность на подбородке может подкинуть хлопот не только женщинам, но и мужчинам. Волосы могут выглядеть эстетически непривлекательно, их нужно брить, они могут врастать. В общем, проблем достаточно.

    Большинство мужчин испокон веков решают эту проблему довольно просто: они сбривают их. К сожалению, этот классический способ дает лишь временный эффект, а уже через пару дней процедуру приходится повторять. То ли дело лазерная эпиляция подбородка! Быстро, без побочных эффектов и раздражения! В этой статье мы расскажем, как проходит сеанс лазерной эпиляции подбородка. А в конце этого материала вы узнаете, где в Москве можно на него записаться.

    Лазерная эпиляция подбородка

    Сама процедура занимает не так уж много времени: от десяти до сорока минут. Однако нужно помнить, что к ней нужно будет подготовиться. Благо, это легко сделать.

    Как подготовить подбородок к лазерной эпиляции

    Для более эффективного воздействия желательно, чтобы волосы были черного цвета, а кожа наоборот — светлого. Это значит, что примерно за 14 дней до сеанса придется забыть о любом виде загара. А еще нужно подготовить «пеньки» — волоски длиной 2-3 мм. Для этого за пару дней до лазерной эпиляции нужно будет сбрить волоски на подбородке. И последнее: потребуется заранее проконсультироваться со специалистом, которому вы собираетесь доверить лазерное эпилирование подбородка. Первичный прием необходим для проведения короткой консультации, а также для того чтобы врач смог вас опросить и осмотреть. После осмотра врач сможет определить фототип вашей кожи и эффективность лазерной эпиляции на вашем подбородке. А во время опроса специалист узнает, есть ли у вас противопоказания.

    К слову, у данной процедуры ограничений совсем немного:

    1. Смуглая кожа или свежий загар.

    2. Злокачественные новообразования.

    3. Любые повреждения кожи.

    4. Очаги воспалений в месте обработки.

    5. Болезни в фазе обострения.

    Кроме того, врачу также следует сообщить о наличии у вас хронических болезней, а также о выявленной аллергической реакции.

    Процедура эпиляции подбородка лазером

    Кожа на подбородке довольно толстая, а потому чаще всего сеанс не требует обезболивания. Однако врач не откажет вам, если вы попросите его использовать местный анестетик. Например, это может потребоваться при высокой чувствительности кожи. В этом случае подбородок будет обработан аппликационным анестетиком.

    Также врач «выделит» вам специальные очки, которые защитят ваши глаза от лазерных лучей. Сам он их, кстати, тоже наденет.

    Итак, когда все будет готово, специалист приступит к удалению волосков на подбородке: вспышками лазера обрабатывается вся поверхность. После этого на кожу наносится гель или крем с успокаивающим эффектом. В самом конце процедуры врач назначит следующий сеанс, а также скажет, чего нельзя делать после лазерной эпиляции.

    После лазерной эпиляции подбородка

    Итак, самое главное, что нужно запомнить — в течение двух недель после эпиляции лазером нельзя загорать. Ни на пляже, ни в солярии. Кроме того, скрабирование придется также отложить, но всего лишь на неделю. А вот обрабатывать кожу подбородка увлажняющим средством нужно в первые несколько дней. Появившиеся волоски нельзя будет удалять бритвой, воском и другими средствами для эпиляции подбородка.

    Сколько сеансов лазерной эпиляции нужно

    Чтобы получить выраженный результат, вам необходимо будет посетить врача-косметолога от шести до восьми раз. Но почему за один сеанс нельзя удалить сразу все волосы на подбородке?

    Все дело в самих волосках. А вернее в воздействии на них лазерного луча. Сам лазер воздействует непосредственно на содержащийся в волосках пигмент меланин, таким образом нагревая его, а заодно и корень волоса. От такого нагрева волос умирает, а потом и выпадает (иногда может потребоваться до двух недель).

    А теперь самое главное: в волосе достаточное количество пигмента содержится только во время фазы роста. А вот во время фазы сна в волосках пигмента практически нет. Поэтому во время сеанса лазерной эпиляции воздействие оказывается только на волоски, находящиеся в стадии роста. Но рано или поздно часть волос перейдет из стадии сна в фазу роста. Именно тогда и потребуется повторить процедуру. Хорошая новость заключается в том, что большинство волос в любой период времени находится в фазе роста, а это значит, что каждый сеанс устраняет большую часть волос. То есть, в следующий раз их появится меньше. Да и промежутки между сеансами будет увеличиваться. После окончания процедуры врач сам скажет вам, когда нужно будет прийти на следующий сеанс.

    Зато после лазерной эпиляции нет таких проблем, как врастание волос, порезов, раздражения кожи и т.д. А сама процедура практически не сопровождается дискомфортом.

    Кстати, лазерная эпиляция лишней растительности на подбородке не подойдет тем, у кого волосы светлые, рыжие или седые, так как в них нет необходимого пигмента меланина в достаточных количествах.

    Лазерная эпиляция подбородка в Москве

    На лазерное удаление волос на подбородке в столице вы можете записаться в клинике «Лазерный Доктор». Для записи воспользуйтесь телефоном или специальной электронной формой на сайте учреждения.




    Комментарии