• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    29/06/2019

    Преимущества и особенности зубной имплантации

    Зубные имплантаты - это небольшие конусообразные элементы, которые, будучи встроенными в кость челюсти, заменяют утраченный корень зуба. Однако имплантаты не являются самоцелью, они представляют собой опору для фиксации протезов, видимых в полости рта, например, мост, протез или коронку, обычно называемые «искусственным зубом».

    Материал, из которого он изготовлен (титан или цирконий), рассматривается организмом как его собственная кость, благодаря чему он связывается с ним так же постоянно, как срастающиеся части кости.

    Зубные имплантаты, используемые в клинике "Диамант", являются единственным решением в стоматологии, которое позволяет постоянно воспроизводить правильно функционирующие и прекрасно выглядящие новые зубы, а не просто маскировать их отсутствие. Многим пациентам подойдет базальная имплантация, которую можно применять при частичном или полном отсутствии зубов. При осуществлении данной процедуры не требуется костная пластика - имплант фиксируется в базальном слое челюстной кости.

    Каковы преимущества зубных имплантатов?

    1. Лучшая эстетика - имплантаты ведут себя и выглядят как натуральные зубы. Благодаря своему дизайну они постоянно связаны с костью.
    2. Лучшее произношение: шепелявость и нечеткая речь - обычные проблемы для людей со свободными зубными протезами. Имплантаты позволяют свободно говорить, не беспокоясь о движущемся протезе.
    3. Легкость в еде - имплантаты функционируют как ваши собственные зубы, позволяя вам есть любимые блюда без боли.
    4. Лучшее здоровье полости рта - имплантация не требует вмешательства в соседние зубы, оставляя их нетронутыми. Одиночные имплантаты также облегчают доступ к межзубным промежуткам, что помогает поддерживать лучшую гигиену полости рта.
    5. Долговечность - благодаря материалам, из которых сделаны имплантаты (титан или цирконий), при соблюдении надлежащих гигиенических требований они могут использоваться на протяжении всей жизни.
    6. Удобство - в отличие от мобильных протезов, которым требуются адгезивы (которые удерживают их на месте), имплантаты исключают такие хлопотные процедуры.


    Все зубы плотно прилегают к челюстной кости. Различные виды заболеваний или несчастных случаев могут привести к потере зубов. В ситуации, когда потерянный зуб не сразу восстанавливается, окружающая кость начинает разрушаться и истончаться. Соседние зубы - без поддержки - будут постепенно менять свое положение в направлении отсутствующего зуба. Движение одного зуба может привести к движению еще нескольких, что в результате вызовет значительные "прорехи" во зубных рядах.

    В зависимости от возраста человека и местоположения отсутствующего зуба степень потери костной массы и амплитуда движения зуба будут различаться. Из-за изменения положения зубов у пациента может развиться заболевание пародонта, поскольку ему труднее правильно чистить зубы и десны, и достигать всех межзубных промежутков. В будущем это может привести к кариесу, альвеолярному отростку и дальнейшей потере зубов. Предотвратить эти проблемы может также протезирование на 6 имплантах с винтовой фиксацией, о чем вы можете подробнее на странице www.diamantdent.ru/implantacia/all-on-6. Такое лечение включает в себя стоматологическую операцию, а значит, минимум, два визита в стоматологическую клинику.

    Каковы последствия отсутствия зубов:

    - проблемы с жеванием и деснами, связанные с этим;
    - трудности в переваривании и усвоении необходимых питательных веществ;
    - проблемы с речью;
    - нарушенная эстетика лица;
    - головные боли и боли позвоночника;
    - отсутствие уверенности в себе, чувство стыда.

    Как выглядит процесс имплантации?

    Прежде чем специалист начнет имплантологическое лечение, очень важно тщательно его спланировать. Создание плана лечения требует тщательного анализа полости рта, выполненного на основе клинического испытания и компьютерной томографии (трехмерная рентгенография всех зубов и костей вокруг них).

    Уникальной особенностью дентальной имплантологии в клинике Диамант является подготовка отдельных компонентов (соединителей имплантатов, коронок и мостов) в собственном фрезерном центре. Весь процесс планирования таких работ происходит исключительно с использованием цифрового метода CAD-CAM, который обеспечивает беспрецедентную точность протезных работ (с точностью до 1 микрона).

    Правильное имплантологическое лечение обычно делится на две стадии: хирургическая часть и протезная часть.

    Хирургическая часть

    Процедура установки имплантата вместо отсутствующего зуба занимает около 15 минут и проходит под местной анестезией, благодаря чему она полностью безболезненная, и пациент может нормально жить и трудиться уже на следующий день. Во время заживления послеоперационного участка новая кость «растет» вокруг внедренного имплантата, что безопасно и эффективно стабилизирует имплантат в кости челюсти. Процесс заживления длится от 6 до 12 недель.

    Протезная часть

    После полного слияния с костью к имплантату присоединяется соединитель, задача которого - надежно удерживать новую коронку, мост или общий протез. Выполнение протезирования предполагает снятие слепков со всех зубов для лучшего воспроизведения окклюзионных состояний. Отпечатки передаются в протезную лабораторию, где техники выполняют протезные работы на их основе. Форма, глубина цвета и способность отражать свет точно имитируют естественный зуб, а благодаря тому, что имплантат стабильно внедряется в кость, восстановленный зуб выглядит и функционирует как новый.




    Комментарии