• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    19/02/2019

    Как выбрать инвалидную коляску?

    Выбор инвалидной коляски из-за их широкого ассортимента сегодня часто сравнивают с выбором мотоцикла или даже автомобиля. Современные технологии сделали это приспособление технически совершенной машиной, которая с каждым годом предоставляет пациентам все лучшие возможности для передвижения внутри и снаружи дома.

    Чувство относительной свободы и независимости - это то, что для людей с ограниченными возможностями является самой большой ценностью - и это то, что современные инвалидные коляски могут дать им сегодня.

    Если мы хотим, чтобы кресло-коляска действительно помогало инвалиду вести нормальную, мобильную жизнь и, в то же время, не вмешиваться в процесс реабилитации, мы должны осознавать необходимость правильного выбора подходящей модели инвалидной коляски для нее. Когда наш пациент или член семьи впервые будут использовать новую инвалидную коляску, которая не будет оптимально соответствовать состоянию его здоровья, его фигуре и потребностям, она может только усложнить ему жизнь, и заставит его вообще отказаться от такого приспособления.


    Во избежание таких ситуаций перед покупкой инвалидной коляски всегда следует спрашивать мнение специалиста - врача или физиотерапевта, который способен определить, как подобрать оборудование к потребностям конкретного пациента. На сайте инвалидная коляска вы найдете большой выбор инвалидных колясок разных видов и категорий, в том числе и электроколяски. Вы можете ознакомиться с ценами и изучить их характеристики, чтобы понимать, какая коляска лучше всего подойдет тому или иному человеку.

    Инвалидная коляска - электрическая или ручная?

    Если вы уже решили купить коляску для инвалида, то должны сперва определить ее главную особенность - это будет коляска с электроприводом или "классическая" - механическая инвалидная коляска? Ответ на этот вопрос опять-таки заключается в предпочтениях, а также в возможностях (как физических, так и материальных) больного или его опекуна. К сожалению, часто инвалид, который предпочел бы использовать электрическую инвалидную коляску, вынужден выбирать ручную инвалидную коляску, которая намного дешевле электрической версии. Также механические варианты, как правило, меньше по весу и размеру, и имеется возможность ее складывать, что имеет большое значение в ситуации, когда пациент живет, например, в небольшой квартире или должен погружать тележку в автомобиль.

    Если инвалид может самостоятельно передвигать инвалидную коляску, стоит остановить выбор на кресле с ручным управлением. У таких моделей есть много преимуществ, наиболее важной из которых является способность постоянно поддерживать физическую форму верхней части тела. Ручные инвалидные коляски, в отличие от электрических инвалидных колясок, позволяют больному человеку постоянно тренировать руки, держа в тонусе мышцы и суставы, что также является одной из форм реабилитации. Это дополнительно повышает самооценку пациента и улучшает его самочувствие.

    Электрические инвалидные коляски должны, в свою очередь, заинтересовать тех людей, у которых нет сил самостоятельно передвигаться на ней. Они очень удобно управляются с помощью интуитивно понятного джойстика (существуют разные их типы, в зависимости от модели). Такие электрические кресла идеально подходят для пожилых людей и/или инвалидов, которые не могут сами преодолеть даже небольшое расстояние.


    Следует помнить, однако, что людям с ограниченными возможностями также требуются реабилитационные упражнения - хотя бы для того, чтобы мышцы и сухожилия не полностью атрофировались и продолжали помогать инвалидам, например, поддерживать правильную и правильную осанку.

    Как купить инвалидную коляску?

    Варианты покупки колясок лучше всего начинать просматривать в Интернете: например, в Украине вы можете купить инвалидное кресло на сайте Med-magazin.ua. У сотрудников вы можете узнать о различных типах инвалидных колясок, уточнить, как работают электрические версии, посмотреть фотографии, инструкции по эксплуатации, сравнить цены...

    После выбора надежного магазина, который помимо продажи товаров хорошего качества также предлагает сервис по обслуживанию и продаже запасных частей, что имеет большое значение как для ручных, так и для электрических инвалидных колясок (поскольку такое оборудование необходимо регулярно обслуживать), стоит обратиться к представителю данного магазина и попросить консультацию. Такая профессиональная консультация обычно основывается на точном собеседовании с клиентом и/или его семьей, чтобы выяснить потребности в оборудовании и дать рекомендации по подбору инвалидной коляски, оптимальной для данного человека.




    Комментарии