• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    27/12/2018

    Какой фильтр кувшин выбрать

    Выбираем лучший фильтр кувшин для свой семьи. Главные параметры при выборе фильтра кувшина.

    Чтобы грязная, вредная и опасная вода из-под крана превратилась в чистую и полезную, лучше всего использовать фильтр кувшинного типа. Устройство состоит из основного резервуара, куда наливается вода, фильтрующего элемента и нижней емкости, куда попадает жидкость после очистки. При желании кувшин легко взять с собой в офис, дорогу или любое другое место.

    Сочетание характеристик: доступная цена, легкость в использовании, большой ресурс заставляет выбирать к использованию именно эти устройства для повседневного и делового использования.

    Популярные производители

    На российском рынке представлены следующие популярные производители:

    1. Барьер. Российская компания предлагает фильтры четырнадцати разновидностей объемом до четырех литров. Отличается экологической безопасностью, что полезно, когда речь идет о фильтрах для воды.
    2. Гейзер. Петербургская компания предлагает десять разновидностей фильтров. В картриджах используется полимерный наполнитель собственной разработки под названием Арагон. Картриджи подбираются под конкретный запрос в зависимости от типа воды для очистки.
    3. BRITA. Немецкий производитель и пионер в области производства кувшинных фильтров. Делает упор на дизайн и внешний вид.

    Хотя существуют другие производители кувшинных фильтров, кроме перечисленных выше, они или менее популярны, или не имеют тех преимуществ, которыми радует большая тройка изготовителей.

    Основные отличия

    Производитель

    В большой тройке производителей две российских компании и одна немецкая. При этом, каждая предлагает продукцию высокого качества. Материал, из которого выполнен фильтр примерно одинаковый и имеет больше внешние и ценовые отличия. Немецкие товары дороже, но совсем не значит, что качественнее.

    С другой стороны, не стоит верить рекламе, которая утверждает, что российская продукция специально создана для отечественной воды. Звучит красиво, конечно, но качество и тип воды зависит не от государства, а от места, откуда она идет, труб и других схожих факторов. Россия — большое государство и вряд ли можно говорить хотя бы о средней температуре по больнице в данном случае. Что известно точно — в среднем тип и качество воды не отличается от европейского уровня.

    По используемым материалам выделяется продукция компании Гейзер. Здесь присутствует отечественная разработка, которая демонстрирует большую производительность при менее высокой цене.

    Поэтому если вы предпочитаете выбирать по производителям, то лучше отдать предпочтение компании Гейзер.

    Картриджи

    Все популярные производители предлагают качество высокого класса. Но не у всех одинаковое разнообразие выбора.

    Барьер предлагает достойные картриджи, но без возможности выбрать подходящую модель для специализированной воды. Картридж вполне можно использовать, но, если вода у вас особенно грязная или слишком сильно хлористая, лучше отдать предпочтение другим компаниям, которые предлагают больший ассортимент.

    Например, немцам. BRITA выпускает на рынок действительно разнообразную продукцию высокого качества. Без труда выбирается подходящий вариант. Из минусов можно отметить более высокую цену в сравнении с российскими компаниями. Если ценовой фактор для вас важен, обратите внимание на других изготовителей.

    Гейзер предлагает и обилие вариантов картриджей, и доступную цену на них. Если вы ищете оптимальное соотношение цены и качества, то Гейзер — наилучший вариант.

    Объем

    Не стоит выбирать кувшин с максимальным объемом в том случае, если не планируется выпивать имеющуюся воду за раз. Исследования ученых показали: со временем и при повторном кипячении вода становится не очень полезной. Эту особенность живительной жидкости не сможет исправить ни один фильтр.

    Большим семьям подойдет фильтр, ориентированный на четыре литра. Самые большие фильтры предлагает Барьер. Впрочем, остальные производители не сильно отстают от лидера.

    Качество сборки

    Всем известно немецкое качество. К сожалению, оно не всегда сильно выше своих конкурентов, а порой и прямо ниже. Если немецкие компании действительно предлагают качественную сборку, то и российские производители не отстают и за последние десять лет проделали немалый путь к тому, чтобы предложить рынку действительно качественный товар.

    Гейзер и Барьер в этом смысле не уступают немецкой BRITA. Разве что, предлагают то же качество по меньшей цене.

    Итог

    Хотя однозначного ответа дать нельзя, все же Гейзер лидирует в трех пунктах из четырех. Второе место занял также российский Барьер, а вот немцы вопреки ожиданиям, получили последнее место.

    Если вы ищете лучший фильтр кувшин для воды, ваш выбор — Гейзер! https://geizer.com/




    Комментарии