• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    13/11/2018

    Лаборатории ДНК-тестов

    В геноме человека заключена абсолютно вся информация о его физических, умственных и даже моральных способностях (гормоны). Ученые уже много лет пытаются раскрыть секреты ДНК человека чтобы сделать нашу жизнь дольше и комфортнее.

    Молекула ДНК – это ключ к тайне познания всей силы человеческого организма. Но не только человек обладает геномом. Все живые организмы имеют свою ДНК. Если научится ей управлять, можно воплощать в жизнь невероятные вещи, которые сейчас лишь фантазии.

    Изучение генетического кода происходит в ДНК лабораториях. Какие они бывают и чем занимаются рассмотрим далее.

    Виды ДНК лабораторий


    Научно-исследовательские. Тут проводятся новейшие разработки в области генетики. Ученые вдвигают теории, затем строят модели и пытаются применить эти модели на практике. ДНК тесты в таких лабораториях – это не обыденные исследования, доступные населению. Зачастую это экспериментальные методики, которые еще долго могут не увидеть применения в обычной жизни.

    Коллективы таких лабораторий ДНК, как правило, состоят из докторов наук, академиков и просто профессионалов своего дела. Они ведут кропотливую работу по разработке новейших технологий в генетике.

    Специализированные. Это уже, так сказать, второй этап. В таких лабораториях проводятся ДНК тесты узкоспециализированные. Они направлены на выполнение конкретных задач для населения, например, в области медицины и здоровья, генеалогии, установления родства, пренатальная диагностика и многое другое. Тут используется оборудование и реактивы, которые разработаны именно для этих конкретных целей. Как правило это коммерческие организации.

    Специалисты, работающие в таких лабораториях, имеют квалификацию и опыт именно по конкретным направлениям. Например, судебная экспертиза, онкология молочной железы и т.д. Штат может быть укомплектован, как высококвалифицированными специалистами, так и вспомогательным персоналам в виде лаборантов. Обычно действительно широкими знаниями и хорошей квалификацией обладают начальник лаборатории, его заместитель и еще 1-2 человека.

    По видам исследуемых образцов. Такие лаборатории могут быть чисто научными или организациями, направленными на продажу своих услуг. Их можно квалифицировать по направлению исследуемых объектов. Например, цитология, растения, животные и т.д. Такие лаборатории лучше разбираются в каком-то конкретном виде биологического материала и посвящают именно ему всю свою деятельность.

    Государственные. Это отдельный разговор. И он не совсем приятный для обывателя. Государственные ДНК лаборатории предоставляют услуги населению, но не очень профессионально. Имеется ввиду не точность ДНК теста, а сервис, время исследование и вообще общение с клиентом. Для лучшего понимания, можно сравнить с услугами врачей в поликлиниках. Если в частных больницах вокруг Вас будут порхать врачи, то в государственной больнице все обстоит иначе. Поэтому лучше сделать ДНК тест в частной лаборатории.

    Как же выбрать правильную ДНК лабораторию


    Ответ на это вопрос будет - частная ДНК лаборатория. В хорошей частной лаборатории можно сделать тест ДНК по цене ниже, чем в государственной. Компания, которая нацелена на репутацию и качественное предоставление услуг автоматизирует процессы, нанимает профессионалов, закупает новое оборудование. Это помогает проводить анализы с первого раза и давать точный результат, в итоге уменьшение издержек на реактивы и в рабочих часах экспертов. Автоматизация позволяет проводить большее количество анализов на единицу времени, следовательно, брать больше заказов. Это также уменьшает себестоимость и позволяет давать лучшую цену.

    Низкая цена не означает плохое качество услуг. Это означает, что Вы действительно наткнулись на лабораторию ДНК, а не на перекупщиков. Процессы выполнения анализов в этой лаборатории скорее всего отлажены четко, что уменьшает издержки.

    Общайтесь с сотрудниками по телефону, проверяйте наличие лицензий. Не дайте ввести себя в заблуждение!




    Комментарии
    Кулемин Кузьма
      Я все-таки не понял, как выбрать хорошую лабораторию ДНК? как отличить мошенников от реальных специалистов? А то сейчас этих лабораторий куча, а насколько достоверные данные они предоставляют, не известно. Как проверить? Какие у них должны быть лицензии и документы?

    Дата публикации: 13.11.18 16:12