• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    07/07/2018

    Кремы и эфирные масла для ухода за проблемной кожей

    Проблемная кожа нуждается в особом уходе — к сожалению, чем больше проблемы, тем выше цены аптечных препаратов. Но помочь могут также натуральные средства. Познакомьтесь с натуральными эфирными маслами для кожных заболеваний.

    Большинство из нас в какой-то период своей жизни сталкивается с проблемами кожи, начиная от юношеских прыщей, которые все чаще переходят в акне во взрослом возрасте, сухости и раздражений кожи, и заканчивая экземами, псориазом или себореей. Это проблемы не только эстетического характера, но и психологические, ибо значительно воздействуют на нашу самооценку и комфорт жизни.

    Дерматологи имеют, конечно, в запасе огромную армию косметических средств и препаратов, которые не являются ни дешевыми, ни безопасными для кожи и здоровья, тем более, что часть из них включает в себя антибиотики, стероиды или производные витамина А, изотретиноин. Поэтому, прежде чем пользоваться этими препаратами, стоит попробовать природные средства, особенно ароматические масла, которые являются их наиболее концентрированной формой.

    Сегодня заслужили доверие многих специалистов и пациентов кремы и мази Компании "Здоров", в том числе, группа кремов и спреев для лечения и профилактики заболеваний кожи и дерматитов, а также варикоза, геморроя, простатита и других болезней. Компания "Здоров" доказала, что натуральное и эффективное средство не обязательно должно быть дорогим: получить подробную информацию о продукции компании и оформить заказ вы можете на их официальном сайте Krema-zdorov.ru. В совокупности с другими средствами, разработанные компанией кремы и эликсиры помогают добиться скорейшего выздоровления.


    Как применяются эфирные масла

    Принимая во внимание их необычную интенсивность, следует проявлять осторожность при использовании ароматических масел. Прежде всего, мало какие масла можно наносить непосредственно на кожу – большинство из них требуют использования базового масла, которое может быть, например, кокосовым, миндальным, маслом жожоба или авокадо. 

    Чаще всего рекомендуется смешивать от 1 до 5 капель масла в столовой ложке базового масла. Но в этом случае могут случиться сюрпризы - у многих людей есть аллергия на конкретные эфирные соединения, поэтому лучше попробовать масло на маленькой области запястья, где кожа очень чувствительна, чем сразу же применять на все лицо.

    Рассмотрим доступные эфирные масла, а также эффективные кремы, которые лучше всего подходят для ухода за проблемной кожей.

    Эфирное масло ромашки

    Оно незаменимо при снятии зуда кожи, хорошо помогает при сильной сушке с шелушением и зудом, а также при атопической экземе. Масло действует сразу после применения, и абсолютно безопасно — никаких случаев раздражения не зафиксировано.

    Масло герани

    Оно рекомендуется, особенно при проблемной коже с угревой сыпью, так как отлично регулирует процесс выделения кожного жира, и одновременно снимает воспаление. Кроме того, масло герани помогает зрелой коже, укрепляет ее, делает ее более эластичной и уменьшает морщины. Улучшая кровообращение, оно также ускоряет заживление синяков, шрамов, сломанных капилляров и ожогов.

    Кремы "Здоров" от дерматитов и псориаза

    Крем компании "Здоров" от дерматита, предлагаемый на сайте https://krema-zdorov.ru, помогает не только в лечении кожных заболеваний, но и полезен для профилактики их. Уникальность крема заключается в том, что он, по утверждениям производителя, справляется со всеми формами и видами дерматитов. Крем-воск "Здоров", в составе которого используются, в основном, продукты пчеловодства, оказывает противовоспалительное, антисептическое и антибактериальное действие на кожу.

    Самостоятельный продукт - крем с прополисом от псориаза, обладающий прекрасным успокаивающим эффектом. На сайте компании вы можете ознакомиться с отзывами покупателей об этом лечебном крем-воске.

    Анисовое масло

    Оно обладает сильным антибактериальным эффектом, хорошо работает даже со стафилококковыми штаммами, что делает его отличным союзником во всех воспалительных состояниях кожи. Кроме того, анисовое масло оказывает успокаивающее действие на псориаз, молочницу и экзему. Научные исследования доказывают, что нанесенное на кожу, оно также обладает сильным антиоксидантным эффектом, ускоряя регенерацию клеток и предотвращая появление морщин.

    Масло чайного дерева

    Его просто необходимо иметь в домашней аптечке, из-за слишком широкого спектра действия. Что касается кожи, оно особенно эффективно при тяжелых случаях подросткового и взрослого акне, а также при грибке кожи и сыпи, вызванной опоясывающим герпесом.

    Масло мяты перечной

    Фантастическая панацея для всех видов зуда — как от аллергии и сухости кожи, так и от укусов насекомых. Приносит мгновенный эффект в случае сыпи, но также варикозного расширения вен и разного рода покраснений кожи. Как дезинфицирующее средство помогает также при герпесе.

    Масло мирры

    Оно идеально подходит для ухода за зрелой, пересушенной кожи, уменьшая видимость морщин и стимулируя кожу для лучшей регенерации – благодаря чему она становится упругой и более эластичной. Кроме того, масло мирры рекомендуют в случае трещин кожи на пятках, ладонях или во рту, растяжек, а также экземы.

    Масло сандалового дерева

    Оно подходит в основном для людей, которые сталкиваются с проблемой сухой кожи – прекрасный аромат и потрясающие увлажняющие свойства делают его буквально незаменимым. Исследования также указывают на успокаивающие эффекты масла сандалового дерева для некоторых сыпей, экзем и варикозных вен.

    Розовое масло

    Это масло имеет сильные антибактериальные и противовоспалительные свойства, что облегчает экзему или дерматит. Но, прежде всего, розовое масло является лучшим союзником зрелых женщин, оно прекрасно восстанавливает и увлажняет кожу.

    Масло лаванды

    Известно в основном своими расслабляющими и успокаивающими свойствами, оно также оказывает совершенно неожиданное благотворное влияние на кожу. Масло лаванды эффективно уменьшает покраснение и воспаление, успокаивает сухость кожи и, прежде всего, помогает справиться с экземой, псориазом, угрями и рубцами. Оно также рекомендуется для ухода за растяжками, варикозным расширением вен, а также зрелой кожей с тенденцией к морщинам.




    Комментарии