• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    22/06/2018

    Эфирное масло для защиты кожи

    Отдых на природе иногда связан с рисками нарушения здоровья. Раздражение, воспаление, угри и акне провоцируются внешними и внутренними факторами, особенно, у людей, подверженных аллергических реакциям.

    Лекарственные средства, предназначенные для защиты кожного покрова, оказывают положительный эффект, но могут вызвать побочные эффекты. Растительные соединения защищают кожу от инфекций, стимулируют метаболизм, разглаживают морщины и предупреждают ранее старение.

    В летнее время увеличиваются шансы поражений кожного покрова. Солнечные ожоги, загрязнение, укусы насекомых и грибковые инфекции, наносят вред здоровью кожи. Поражение кожи сопровождается воспалением, раздражением, покраснением, зудом и угревыми высыпаниями. Для предотвращения появления акне, необходимо защитить кожу от любых провоцирующих факторов.

    Эфирные масла действуют многопланово и эффективно. Растительные соединения не только ослабляют признаки акне, но и борются с причинами заболевания. Популярные лечебные составы полезно иметь под рукой во время летнего отдыха, для быстрой дезинфекции ран и солнечных ожогов.

    Масло лаванды обладает антибактериальными, антисептическими, обезболивающими, спазмолитическими и противогрибковыми свойствами. С глубокой древности растение применялось в традиционной медицине, для снятия зуда от укусов насекомых, заживления ожогов, ослабления боли в мышцах и борьбы с грибковыми инфекциями.

    Масло помогает ослабить боль в спине и мышцах после физических нагрузок. Продукт имеет выраженные противовоспалительные и аналгетические возможности. Для быстрого ослабления неприятных ощущений, помогает состав из нескольких капель лаванды, смешанных с ложкой базового масла жожоба. Средство наносится на спину и втирается мягкими, массирующими движениями.


    Эфирное масло применяется для обработки порезов, царапин, небольших ран и ожогов. Продукт имеет антимикробные свойства, препятствует развитию инфекции и ускоряет заживление. Мази и экстракты с маслом лаванды снимают раздражение, очищают кожу, разглаживают морщины и останавливают воспаление.

    Для усиления лечебного эффекта, масло лаванды смешивается с маслами чайного дерева, гвоздики и циннамона. Полученный состав эффективно борется с грибковыми и бактериальными инфекциями и помогает лечению пневмонии.

    Лаванды масло отпугивает надоедливых насекомых. Для защиты от комаров, клопов, ос и других кровососущих тварей, несколько капель продукта наносится на кожу. На чувствительной коже рекомендуется использовать состав разведенный инертным маслом. Например, правильное применение эфирных масел помогает успокоить кожу в местах укусов клопов. А для того, чтобы избавиться от этих "кровожадных" насекомых в доме, следует пригласить специалистов по дезинсекции http://dezoff.ru/dezinsektsiya/dezinsektsiya-klopov/: быстро, недорого и безопасно они уничтожат клопов и дадут гарантию на проведенные работы.

    Эфирное масло ослабляет зуд, снимает раздражение, убирает отеки и останавливает кровотечение. Масло обладает успокаивающими и расслабляющими способностями. Продукт уменьшает стресс, снимает тревожное состояние и помогает бороться с бессонницей.

    Для ослабления тревоги надо вдыхать аромат лаванды. Эфирные соединения, через нос, действуют непосредственно на миндалины мозга и быстро нормализуют эмоциональное состояние. Для получения длительного эффекта, капли масла наносятся на запястья рук и растираются.

    Грибковые инфекции провоцируются физическими нагрузками, пересыханием кожи, избыточным потоотделением, действием солнца, некачественной обувью и загрязнением ног. Лаванда считается универсальным лечебным средством, предотвращающим бактериальные и грибковые поражения. Масло препятствует развитию эпидермофитии, защищает кожу и ослабляет зуд.

    Для защиты кожи приготавливается состав из пяти капель лаванды, смешанных с чашкой чистой воды. Средство заливается в емкость с распылителем и применяется для обработки стоп, паха и подмышек.

    Масло лимонника, или по другому лемонграсса, обладает инсектицидными, противовоспалительными, антисептическими и противогрибковыми свойствами. Продукт ослабляет мышечную боль, уничтожает вредные бактерии и препятствует развитию воспаления. Как и все цитрусовые, лемонграсс эффективно отпугивает насекомых, в том числе мух, клещей, блох, москитов, муравьев и комаров.

    Эфирное масло применяется для быстрой дезинфекции ран. Очистить пораженную кожу помогает состав приготовленный из чашки гамамелиса, смешанного с пятью каплями лимонника.

    Масло восстанавливает физический тонус и стимулирует выход энергии. Для избавления от усталости, используется состав из пяти капель лимонника, смешанного с ложкой кокосового масла. Быстро восстановить силы помогает вдыхание эфирного масла.

    Масло ослабляет воспаление и ускоряет заживление ссадин и порезов. Для дезинфекции ран, две капли масла наносятся рядом с порезом и накрываются повязкой. Предварительно рану рекомендуется очистить и обработать перекисью водорода.

    Масло чайного дерева защищает кожу от грибковых инфекций, уменьшить потливость ног и ослабить раздражение от укусов насекомых. Продукт имеет противовирусные, фунгицидные, инсектицидные, рубцовые, антисептические, антимикробные и антибактериальные свойства.

    При использовании на коже, эфирное масло лучше разбавить базовым, таким как оливковое, кокосовое или жожоба масло.

    Чайное дерево имеет противопаразитарные свойства. Продукт уничтожает вредных насекомых, таких как вши, клещи, пиявки и блохи. Масло способно отпугнуть муравьев, пауков, и комаров. Для защиты кожи готовится паста из эфирного масла, разведенного в небольшом объеме инертного масла.




    Комментарии