• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    07/04/2018

    Как выбрать хорошие витамины

    После затяжной зимы организм человека ослаблен под влиянием атак различных вирусов и заболеваний, отсутствия необходимого количества солнечного света, свежей зелени и ягод и т.д. В результате таких факторов может возникнуть авитаминоз.

    Обычно баланс витаминов восстанавливается с помощью употребления правильно подобранных продуктов питания, но весной многим рекомендовано приобретать специальные витаминные препараты. Однако при этом необходимо правильно подобрать витамины и соблюдать правила их приёма.

    Зачем нужны витамины человеку?

    Витамины в организме человека играют важную роль. Они способствуют усилению и нормализации всех обменных процессов в организме, укрепляют иммунитет. В результате применения витаминов человеческому организму проще бороться с негативными воздействиями окружающей среды, с различными вирусами (в т.ч. с гриппом и ОРВИ).


    Достаточное количество витаминов, поступивших в организм, позволяет клеткам расти и развиваться правильными темпами. Кроме того, витамины совершенствуют внешний вид человека: улучшается структура кожи, волос, ногтей. Витамины также проявляют своё действие в том, что повышают настроение и уровень активности.

    Одним из эффективных витаминных комплексов, популярных в России, Казахстане и ближнем зарубежье, является Лактомарин. Этот препарат представляет собой особый гель из бурых морских водорослей. Уникальность комплекса в том, что он подходит для всей семьи и способствует не только укреплению иммунитета, но и очищению организма от токсинов и профилактике многих заболеваний. Обо всех свойствах Лактомарина вы можете узнать на официальном сайте продукта lactomarin.kz.

    Основные правила выбора витаминов

    Лучший способ выбрать правильные витамины – это проконсультироваться с лечащим врачом. Консультация врача должна быть основана на данных результата анализа крови. Этот анализ проводится с целью выявления количественного содержания в крови витаминов. Если же нет желания сдавать кровь, то врач должен провести мониторинг карты пациента, оценить его текущее состояние и услышать цель – для чего пациент хочет принимать витамины.

    Если у человека нет выраженных заболеваний и ухудшения самочувствия, то для профилактики он может сам подобрать витамины. Правильный выбор витаминов можно сделать, если придерживаться следующих советов:

    1) витамины следует приобретать только у проверенных и надёжных поставщиков. Покупка витаминов на сомнительных сайтах сети Интернет не желательно, т.к. зачастую это может быть подделка или просроченный товар;
    2) перед покупкой витаминов следует обратить внимание на состав препарата. Можно попросить работника аптеки зачитать информацию о дозе витаминов в одной пилюле. Важно, чтобы доза витаминов не превышала суточную норму потребления. О суточной норме потребления витаминов лучше заранее узнать информацию в доступных источниках;
    3) необходимо прочитать на упаковке витаминов, являются они лекарством или нет. Если являются лекарством, то товар должен иметь сертификат. Это важно при покупке дорогих витаминов;
    4) если человек склонен к аллергии, то при покупке витаминов в них не должны входить растительные смолы и углеводы. Также эти вещества нельзя применять женщинам, которые планируют в ближайшее время заводить детей.

    Выбор витаминов для женщин

    Женщины обычно приобретают витамины для улучшения состояния кожи и волос, для нормализации психологического состояния (устранить синдромы усталости, депрессии). Также женщины часто приобретают витамины для сохранения зрения.

    Подобным запросам отвечают витаминные комплексы, содержащие витамин А, В2, В3, В6, В9, С, Е.

    Беременным женщинам витамины обычно прописывает врач. Эксперты отмечают, что применение витаминных комплексов в этот период будет нецелесообразным. Лучше употреблять отдельные компоненты, например, кальций или фолиевую кислоту.

    Выбор витаминов для детей

    При покупке витаминов для детей необходимо избегать следующих компонентов в составе препарата:

    - консерванты;
    - ароматизаторы;
    - аллергены.

    Витамины для детей должны укреплять структуру костного скелета, благоприятно влиять на развитие умственной деятельности. В составе детских комплексов должны быть включены витамины A, D, C. Если у ребёнка психологическое неприятие таблеток, то в настоящее время можно приобрести витамины в виде леденцов, сиропа и т.д.

    Выбор витаминов для мужчин

    Мужчины чаще всего приобретают витамины для укрепления костей и мышц, для улучшения работы печени и повышения физической активности. Им необходимо приобретать витаминные комплексы, в состав которых входят витамины В, D, N, Е.

    Выбор витаминов для пожилых людей

    Пожилые люди прибегают к витаминам для того, чтобы улучшить работу сердца, желудка, укрепить состояние костей и для улучшения зрения. Пожилым людям при покупке витаминов следует обращать внимание на те комплексы, в составе которых присутствуют витамины А, В2, D и Е.

    При соблюдении этих правил выбора витаминов они принесут наибольший эффект.




    Комментарии