Здравствуйте, Гость
| Регистрация | Войти через:
  • Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    18/10/2014

    Можно ли дезинфицировать перчатки и ампулы в одном контейнере?

    Сбор, временное хранение, обеззараживание/обезвреживание и транспортирование медицинских отходов внутри организаций, осуществляющих медицинскую и/или фармацевтическую деятельность осуществляются в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.7.2790-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами», с учетом класса опасности медицинских отходов; смешение отходов различных классов (п.3.3СанПиН 2.1.7.2790-10) в общей емкости недопустимо.

    В общие емкости, согласно п. 4.11СанПиН 2.1.7.2790-10, допускается собирать медицинские отходы классов Б и В, в случае применения аппаратных (физических) методов обеззараживания в организации, осуществляющей медицинскую и/или фармацевтическую деятельность. Использование химического метода обеззараживания способом погружения в емкость с дезинфицирующим раствором требованием не предусмотрено и соответственно применяться не может.

    Важно! Порядок обеззараживания вскрытых ампул и флаконов из под вакцин и анатоксинов определен п. 4.2.3. МУ от 05.10.2003г № 3.3.2.1761-03 "Порядок уничтожения непригодных к использованию вакцин и анатоксинов"- вскрытые ампулы и флаконы в процессе работы сбрасывают в специальные маркированные емкости с дезинфицирующим раствором, в котором ампулы сразу измельчают (корнцангом и пр).




    Комментарии