• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    17/08/2017

    Гиалуроновая кислота и ее применение

    Не секрет, что в коже содержится вырабатываемое организмом такое вещество, как гиалуроновая кислота. Это она придает упругость и свежесть лица. Широкое применение она нашла для использования в области косметологии.

    Какими полезными свойствами обладает

    Гиалуроновая кислота служит не только для сохранения молодости, но и имеет особое значение для организма, ведь содержится в различных ее тканях. Ученые доказали, что частица этой кислоты может сберечь воду в дерме. С возрастом кислоты вырабатывается меньше, что приводит к потере влаги в коже и таким образом упругость становится меньше, появляются морщины.

    Можно отметить, что гиалуроновая кислота имеет функцию иммунитета. Она защищает от такого неприятного заболевания, как герпес и других вирусов. Является ранозаживляющим средством.

    К 30 годам выработка кислоты притормаживается, а также неправильный образ жизни, усталость, плохая экология - все это дает сбой нормальной работе естественных процессов, что сказывается на состоянии кожи.


    Какие побочные эффекты может вызвать использование гиалуроновой кислоты?

    К сожалению после инъекций такого рода могут появиться покраснения, зуд, опухоль в течение пары дней после процедуры. В более тяжелых случаях развиваются болезни (псориаз, лишай и другие). Иногда при уже существующих онкологических заболеваниях может ухудшить общее состояние, так сказать помочь ускорить процесс развития болезни.

    Не стоит злоупотреблять уколами, потому как вызывает привычку искусственной выработки кислоты. Дома можно использовать специальные средства, только обязательно с интервалом. Гиалуроновая кислота бывает в виде витаминов, принимаемых внутрь, но предварительно проконсультировавшись с врачом.

    Совет. Чтобы кислота лучше усваивалась, в ежедневном питании должны присутствовать ягоды, зелень, мясо молодой коровы, свинина, спаржа, авокадо, брокколи, болгарский перец. Ни в коем случае, нельзя употреблять ни в каком виде гиалуроновую кислоту детям до 18 лет, беременным и кормящим матерям, в послеоперационный период, если есть заболевания вирусные, кожные, наблюдается плохая свертываемость лимфы, при температуре, есть на коже травмы, применяются препараты: тромболитки и антикоагулянты. О переносимости инъекций необходимо консультироваться с врачом и наблюдаться во время применения.

    Какие процедуры предлагают салоны?

    1. Мезотерапия - это самый распространенный вид процедуры. Гель вкалывают в проблемные места кожи. Пусть это не совсем приятные ощущения, зато кожа становится гладкой и увлажненной. Такую процедуру необходимо повторять раз в год.

    2. Биоревитализация. Такую процедуру нет необходимости делать каждый год. Состав этой инъекции максимально схож с той, что есть в организме. После такой инъекции начинает вырабатываться еще и коллаген и эластин. Подробнее об этой процедуре вы можете прочитать на сайте салона красоты "Натали" у метро "Новые Черемушки".

    3. Контурная пластика. С помощью такой процедуры корректируют черты лица, такие как скулы, подбородок, увеличить губы, убрать носогубные складки и прочее.

    Как выбрать средства

    Существует множество различных средств, в составе которых есть гиалуроновая кислота. Что бы определиться на том или ином выборе средства нужно детально их рассмотреть.

    1. Биорепаранты - они заставляют организм выделять гиалуроновую кислоту. Нормализуют естественные процессы кожи.
    2. Мезококтейли - это смесь витаминов и лекарств, которые вводятся в кожу инъекциями либо аппаратом. Пользу коктейли приносят колоссальную, причем используют их не только для кожи, но и для волос, для лучшей активности работы мозга, для суставов и прочих целей.
    3. Филеры. Их используют для наполнения и ликвидации морщин. Для разных типов морщин используют подходящий состав.
    4. Биоревитализанты и редермализанты. Они различаются по своему составу, одни из них это нуклеиновые кислоты, другие-аминокислоты или витамины.

    Выбор того или иного средства лучшего всего предоставить косметологу, который осмотрит кожу и правильно подберет, ориентируясь на желаемый результат пациентки.

    Как применять в домашних условиях

    Салонные процедуры можно заменить на не менее эффективные легкодоступные процедуры в домашних условиях. Только нужно помнить о том, что не нужно чрезмерно употреблять и пользоваться инструкцией для препаратов, в противном случае можно получить ожог кожи.

    Кислота на прилавках встречается как в ампулах, так и в порошке. Правильно изготовленные маски лучше наносить на увлажненную кожу. От использования масок будет поверхностный, но действенный эффект.

    Гиалуроновая кислота - это лучшее лекарство против морщин. Современная косметология позволяет на выбор различные виды средств и процедур с этим лекарством. Если следовать инструкциям или довериться профессионалам, то можно вернуть коже былую молодость и упругость.




    Комментарии