• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    30/05/2017

    Планирование беременности: каких врачей посетить

    Каждая женщина рано или поздно приходит к решению стать мамой. Если вам еще не повезло, и Провидение не послало вам младенца до того, как вы озаботились этой проблемой, то к будущей беременности желательно хорошо подготовиться.

    Первое и самое главное – это ваше с мужем решение. Если вы по обоюдному согласию и желанию решили, что ваша семья должна увеличиться, то это уже половина дела. Женщина очень эмоциональна, ее настрой очень важен. Стресс может препятствовать зачатию или стать причиной выкидыша. Если будущая мама будет спокойна, уверенна в завтрашнем дне, то все будет проще. Здесь очень важно поведение мужа и его отношение к отцовству. На мужчину в этой ситуации ложится большая ответственность. Он должен будет оберегать жену, обеспечивать семью финансово, ведь он на какое-то время будет единственным кормильцем. Если все эти предварительные вопросы решены, то можно переходить непосредственно к подготовке к беременности.

    Необходимо будет сдать ряд анализов, направление на них выпишет врач. Подробную информацию об особенностях сдачи и расшифровки каждого анализа можно найти на информационном медицинском сайте "Мой Анализ" https://MyAnaliz.ru.

    Всем, наверное, понятно, что ни мама, ни папа будущего ребенка не должны принимать наркотики, курить или употреблять алкоголь. Нужно исключить из своего рациона острую пищу, продукты, содержащие кофеин, а также жареное, слишком соленое и копченое. От продуктов, содержащих большое количество консервантов тоже лучше отказаться. Не нужно носить сотовые телефоны в карманах брюк, это вредно для половых клеток. Лучше будет поменьше лежать, а вести активный образ жизни. Больше бывать на свежем воздухе, например, двухчасовая прогулка по вечерам будет очень полезна. 

    Правильное питание обязательно, ведь это строительный материал для организма малыша. Нужно кушать больше овощей, фруктов, постного мяса, свежей зелени, рыбы. Практически всем женщинам до и во время беременности назначают фолиевую кислоту, она нормализует развитие нервной трубки эмбриона и рост плаценты. А также в витамине В9 (фолиевая кислота) нуждается и организм матери. Необходимы так же витамины группы А, С, Е, D и В. Но лучше по этому поводу проконсультироваться с врачом, потому что индивидуальный подход исключает все случайности.

    Каких же врачей нужно пройти? Само собой гинеколога. Врач осмотрит женщину, выпишет направление на УЗИ, чтобы исключить наличие негативных новообразований, миом и т. д. Если требуется, при наличии разного рода инфекции нужно будет полечить шейку матки. Посмотреть, как функционируют яичники, регулярно ли созревают фолликулы, которые должны выдавать здоровую яйцеклетку. Еще большое значение имеет эндометрий, им выстилается внутренняя поверхность матки. Именно там и будет прикрепляться зародыш, от того, как это произойдет, во многом зависит, наступит ли беременность. По статистике оплодотворение происходит гораздо чаще, чем наступает беременность, так как просто не случатся внедрения в стенку матки и оплодотворенная яйцеклетка просто выходит. 

    Врач может назначить сдать следующие анализы: мазки на инфекции, анализ крови на ВИЧ и RW, общий анализ крови, на группу крови и резус фактор, на гепатиты, общий анализ мочи. Если доктор сочтет нужным, придется сделать кольпоскопию. Эта процедура не болезненна, но немного неприятна. Нужно будет, конечно, пройти терапевта, чтобы выяснить, что у будущей мамочки с давлением, послушает, посмотрит, как функционирует сердце. Не повредит пройти и узких специалистов. Иногда о наличии болезни люди просто не знают, потому, что без особой надобности по врачам мало кто ходит. 

    Особое значение имеет стоматолог, если имеется какая-то инфекция, ее необходимо вылечить. Зубы обязательно нужно привести в порядок, потому как кальций у беременной женщины из организма частично переходит к ребенку. В этом случае зубы становятся под удар. И чтобы не случилось неприятности во время беременности, лучше справится с этим заблаговременно. Ведь посещение стоматолога, это еще и стресс, а его лучше избегать. По той же причине нужно посетить ЛОРа, что бы устранить очаги инфекции. Флюорографию придется пройти обоим будущим родителям. Но женщине желательно это сделать до наступления беременности.




    Комментарии