• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    04/03/2017

    О вреде мобильных устройств

    Появление сотовых телефонов имело значимый характер. Начиная с первоначальной функции по налаживанию радиосвязи между людьми и заканчивая современными всевозможными приложениями, позволяющими человеку быть в центре технологического прогресса, роль мобильного телефона невозможно недооценить.

    Благодаря этому компактному прибору можно связаться с родственниками из другого конца страны, в миг наладить деловые вопросы, наконец, спасти чью-либо или даже собственную жизнь. Многие не могут прожить ни дня без своего смартфона. К счастью, сегодня телефон, в случае его поломки, можно отремонтировать быстро и качественно: подробнее об этом можно узнать на сайте https://xiaomi.telemama.ru/xiaomi_pad/remont.html. Но вместе с тем, эти, на первый взгляд, безобидные аппараты способны нанести значительный урон здоровью человека в случае чрезмерного использования гаджетов: речь идёт именно об использовании не столько по назначению, сколько в угоду своим развлекательно-досуговым желаниям, порой не имеющих границ.

    Главной и вполне очевидной проблемой мобильных устройств (в принципе, не зависящей от пристрастий ввиду времяпрепровождения) является излучение электромагнитных волн, грозящих изменению здоровья человека даже на клетчатом уровне. Вполне естественно, что главным поглощающим элементом излучения становится область головы, в результате чего молодые люди подвергаются "разогреву" этой части тела, носящему крайне отрицательный эффект. Наиболее значительный вред получают, конечно же, дети, подвергающиеся риску расстройства сна, памяти и иных мыслительных процессов. При этом не стоит даже и говорить о вреде мобильных устройств для зрения человека, так как в последнее время эта проблема носит невероятные масштабы распространения.

    Помимо всего прочего разговоры по мобильному телефону вызывают головные боли, утомляемость, повышенное давление. К слову, доказано, что после единственного разговора по телефону кровеносное давление поднимается от пяти до десяти миллиметров ртутного столба. Выходом из данной ситуации служит ограничение разговоров, а именно ежедневно свести их к цифре не более десяти минут; и по возможности использовать гарнитуру или же громкую связь в целях удаления мобильного устройства от головы. Однако, все эти проблемы так или иначе затрагивают моменты, что называется, необратимые, т.е. независящие от человека, лежащие в основе существования устройств. Что же дело до пассивных проблем, то их ничуть не меньше.

    Во-первых, заядлые любители "повисеть на телефонной линии" встречаются в больших количествах среди водителей автомобилей. Естественно, это порождает невнимательность, а затем и чреватые её последствия.

    Во-вторых, как бы это странно, но злободневно не звучало, в производстве мобильных телефонов также как и везде встречается явление человеческой халатности. Размеры телефонов уменьшаются, их аккумуляторы - наоборот, увеличиваются в мощности (как и стремление к деньгам), из-за этого нередки случаи возгорания аккумуляторов. Так, например, в свете последних событий громким казусом в сфере мобильных технологий стал отзыв продаж новых телефонов Samsung Galaxy Note 7, ввиду того, что у 70% выпущенных телефонов были совершенны ошибки в конструировании аккумуляторов: из-за этого, владельцы, поставившие их на зарядку получали взамен возгорание телефона. И речь ведь идёт не о рядовых телефонах, а о флагманах современного рынка ...

    Помимо этого велико явление зависимости современной молодёжи от социальных сетей и различных приложений развлекательного характера, которые подобно компьютерным играм способны вызывать серьёзные изменения в нервной системе человека. И если компьютер содержит в рабстве лишь определённую часть времени (ввиду местонахождения только дома), то сотовые телефоны в этом плане куда более опасны, ведь их габариты позволяют быть вовлеченным в виртуальный мир практически везде и всегда, отвлекая от учёбы, работы и иных подлинно важных жизненных дел.

    Жизнь пролетает, словно увядший лист с дерева, под звуки виртуальных выстрелов, под картины бестолковых ежедневных селфи, под телефонные разговоры не о чём ... Жизнь многогранна: да, в ней имеют место быть высокие технологии, упрощающие и помогающие нам в жизнедеятельности, однако важно помнить, что нельзя позволить им править человечеством; а ему, в свою очередь - ценить волю, меру и Жизнь.




    Комментарии