• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    24/11/2016

    Импланты зубов – виды, особенности, цены

    Значительное повреждение или полная потеря зуба – это всегда неприятно с точки зрения комфорта и эстетичности: обычный обед или ужин превращается в пытку, когда кусочки твердой пищи задевают открытую лунку зуба, а совсем не голливудская улыбка с брешью переводит на себя все внимание коллег и знакомых.

    Кроме дискомфорта не решенная вовремя проблема повлечет за собой ряд вытекающих: в связи с появлением пустого места, может начаться деформация зубного ряда, соседние зубы будут испытывать больше нагрузки, что в итоге приведет к их разрушению, а также вполне вероятно возникнут различные заболевания полости рта и зубочелюстной системы. К счастью, решить эту проблему сейчас несложно. Избежать осложнений и вернуть уверенность в себе Вам поможет имплантация зубов.  

    Особенности имплантов  

    В настоящее время это самый надежный, комфортный и в то же время прогрессивный метод восстановления потерянных зубов, но самое главное – безболезненный и долговечный. При правильной установке имплантата и необходимом уходе со стороны пациента он может прослужить не один десяток лет. Современные разработки в области стоматологии и эстетической стоматологии позволяют проводить имплантацию искусственных зубов таким образом, что их невозможно отличить от естественных. Возрастных ограничений для этой процедуры практически нет, но необходимо учитывать один нюанс: постоянные импланты вживляют только когда зубочелюстная система полностью сформировалась, то есть после 18-20 лет, но до этого срока при необходимости можно установить временные, которые потом уже заменить постоянными.    

    Сам имплант – это так называемый винт, выполняющий роль корня зуба. На него устанавливается абатмент (специальная насадка) и собственно сама коронка, которой, кстати, в силу понятных причин не страшен ни кариес, ни пульпит, ни другие сопутствующие неправильной гигиене полости рта проблемы. 

    Основные преимущества:  

    1) импланты зубов не травмируют полость рта; 

    2) не влияют на соседние зубы; 

    3) имеют долгий срок службы; 

    4) выглядят красиво и естественно.  

    Виды имплантов 

    Существует несколько основных видов, все они имеют аналогичный принцип, но отличаются размерами, особенностями вживления, выносливостью к нагрузке и другими характеристиками. Стоматология Айсберг предлагает своим пациентам только максимально надежные, проверенные имплантационные системы. Выбрать подходящие именно Вам импланты помогут наши квалифицированные имплантологи.  

    1) Импланты Luna 

    Основное преимущество – сочетание высокого качества и доступной цены. Разработана система имплантации в Корее: поверхность каждого импланта подвергается нескольким этапам обработки, благодаря которым обеспечивается качественная интеграция и врастание. Имплант имеет коническую форму, что гарантирует правильное распределение нагрузки на зуб при пережевывании пищи.

    2) Имплантаты Implantium  

    От других они отличаются шероховатой, ребристой поверхностью, благодаря которой лучше проникают и крепятся в костной ткани. Они подходят, если необходимо одновременно с их вживлением нарастить костную ткань, а также если костная ткань присутствует в минимальном количестве.  

    3) Имплантанты SuperLine  

    Их можно вживлять сразу после удаления зубов. Они обладают отличной способностью интеграции в костную ткань и прекрасно закрепляются в лунке, поэтому, установив их, не стоит бояться ранней нагрузки. Двойная резьба позволяет сделать процесс введения имплантата быстрым и безопасным.

    4) Имплантаты Straumann 
    Имеют уникальное покрытие SLActive, которое позволяет надежно фиксировать импланты в костной ткани и обеспечивает минимальный процент отторжения организмом. Приживаются в очень короткие сроки. Главное преимущество в том, что они не противопоказаны даже пациентам с такими заболеваниями, как сахарный диабет, гепатит и другие болезни, при которых имплантация обычно не проводится.  

    Цены на импланты  

    Имплантация – это недешевая процедура, но можете быть уверены – она того стоит. Импланты Luna в стоматологии "Айсберг" будут стоить от 29500 тысяч рублей, Implantium обойдутся дороже – от 37 700 тысяч рублей, стоимость SuperLine от 39 000 рублей. Уточнить стоимость можно по телефону 200-35-08. 

    Качественная имплантация – верный способ сохранить улыбку на долгие годы, поэтому мы ждем Вас в стоматологии Айсберг по адресу г. Челябинск, ул. Тарасова, д. 40. Записаться на прием можно по телефону: 200-35-08. Если у вас возникли какие-то вопросы, наши консультанты с удовольствием ответят на них на сайте iceberg74.ru.




    Комментарии