• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    29/07/2016

    10 признаков хорошей стоматологии

    Здоровые зубы – это один из самых важных аспектов привлекательной внешности человека. Человек, имеющий красивую и здоровую улыбку открыт для общения и не испытывает стеснения в отличие от тех, кто имеет какие-либо болезни зубов или эстетические дефекты.

    Для устранения этих проблем, а также для поддержания здоровья ротовой полости следует обращаться в стоматологическую клинику, но как выбрать лучшую среди многообразия различных предложений на рынке? Давайте разбираться вместе.

    Штудируем интернет

    В наше время развития технологий найти информацию о какой-либо компании не составляет никакого труда. Любая уважающая себя компания имеет сайт, на котором размещает информацию о предоставляемых услугах, ценах, акциях, врачах, графике работы и расположении. Изучив сайты понравившихся стоматологических клиник, вы сможете получить общую информацию, которая в свою очередь отсечет часть из них – наверняка встретятся те клиники, где недостаточно широкий перечень услуг, слишком высокие цены или неудобное расположение. В конце концов, сам сайт стоматологии может оттолкнуть пользователя, который не сможет найти на нем нужную информацию или она будет недостаточно полной. Внимательно изучите сайты, почитайте отзывы пациентов об услугах и врачах клиники, это поможет выбрать лучшую стоматологию в СПб.

    Сколько лет клинике

    Как правило, большинство пациентов отдает свое предпочтение тем клиникам, что существуют на рынке давно и уже успели завоевать определенную популярность. Однако, сразу отметим, что отбрасывать в сторону те стоматологии, которые открылись недавно, совершенно не стоит, хотя бы потому что зачастую такие клиники открывают врачи, уже имеющие большой опыт работы в стоматологической сфере. Они понимают специфику отрасли и в стремлении завоевать доверие клиентов часто готовы предложить своим пациентам даже более современное и комфортное лечение, чем известные клиники, и что не менее важно, весьма по доступной стоимости. Поэтому, возраст клиники – это важный фактор, но не определяющий.

    Без лицензии никак

    Какой бы замечательной не была клиника и как бы не позиционировала себя на рынке, отсутствие лицензии является главным и решающим фактором, чтобы никогда сюда не обращаться. Лицензия определяет те виды деятельности, которые, согласно закону, может осуществлять стоматология. Поэтому обязательно удостоверьтесь, что наравне с удалением зубов, клиника имеет право заниматься, например, детской или ортопедической стоматологией, если вы заинтересованы в этих услугах.

    Цена большая и маленькая

    Слишком низкая или слишком высокая цена – это всегда определенный риск. В первом случае вы можете получить некачественное лечение, а во втором заплатить, в том числе, и за окружающую вас обстановку, будь то удобное кресло, роскошные интерьеры или слишком частая улыбка обслуживающего персонала. Нужно искать золотую середину в ценовой политике и сделать это, конечно, проще всего с использованием интернета. Изучите предложения нескольких клиник по сходному перечню услуг, просмотрите возможные акции и скидки. Вполне возможно, что устранение вашей проблемы попадет на какие-то скидки или специальные предложения.

    Квалификация врачей

    Для подтверждения высокого профессионального уровня врачей-стоматологов, работающих в стоматологической клинике, на официальном сайте компании размещаются дипломы о присвоении и повышении квалификации, освоении новых методов лечения или расширении спектра выполняемых работ. Например, раньше врач работал только с имплантацией зубов, а теперь занимается и установкой виниров на зубы, что подтверждается тем или иным официальным сертификатом. Выбирайте ту стоматологию, в которой профессионализм врачей не вызывает у вас вопросов.

    На все руки мастер

    Конечно, когда врач может выполнять много разных процедур – это хорошо с точки зрения его профессионализма. Но, если такой врач один на всю клинику, то это плохо для пациента и, собственно, для самой клиники. Именно поэтому, следует обращать внимание на перечень предлагаемых услуг и тех врачей, которые работают по каждому из направлений. В идеале, если клиника не очень большая, достаточно 1-2 врачей для каждого вида услуг. Если же стоматология крупная и, тем более, имеет несколько филиалов, то врачебный штат существенно увеличивается в количестве.

    Пару слов про стерильность

    По статистике, довольно большой процент заболевших ВИЧ и гепатитом, подхватили эти болезни в стоматологических клиниках, где инструменты, которыми выполнялось лечение, были просто недостаточно продезинфицированы и подготовлены для работы. Клиники, заботящиеся о своем имидже и профессиональной репутации, конечно, никогда не допустят подобного, а потому, посетив первичную консультацию, обязательно уделите внимание этому моменту. Не стесняйтесь задавать врачу вопросы о том, каким образом стерилизуются инструменты и как они хранятся, ведь это вопрос вашего здоровья.

    Современные технологии на страже ваших зубов

    Прогресс не стоит на месте, а значит, теперь у врачей появилось больше возможностей для того, чтобы по максимуму сохранить зубы пациента, не прибегая к их удалению. Сколы и эстетические дефекты можно исправить винирами, неправильный прикус – современными эстетичными брекет-системами и элайнерами, восстановить утерянный зуб с помощью инновационных имплантов, а отреставрировать сломанный путем установки коронки на зуб. Для того, чтобы не выполнять эти процедуры в разных стоматологиях, выбирайте ту, где перечень услуг максимально широк.

    Гарантии

    Как и любой другой вид услуг, стоматологические процедуры имеют гарантированный срок, в течение которого вы можете исправить какие-то недостатки проведенного лечения. Обратите внимание, предлагает ли клиника договор на оказание услуг, в котором прописывает свою ответственность перед пациентом. Соблюдение этих формальностей позволит защитить права клиента в случае спорной ситуации.

    Отзывы пациентов

    Отзывы пациентов – это важный показатель качества работы той или иной стоматологической клиники. Изучите их на сайте клиники, а также на сторонних ресурсах, чтобы понять насколько картинка, рисуемая самой стоматологией, совпадает с мнением реальных людей. Конечно, оно субъективно, но если работой клиники недовольно большое количество людей, то это повод задуматься.

    Выбор стоматологии в СПб – это непростая задача, решение которой требует внимания ко многим деталям. Следуя нашим советам вы сформируете для себя те самые приоритетные характеристики, которые и помогут найти лучшую для вас клинику. Берегите себя и доверяйте только профессионалам!

    Благодарим специалистов стоматологии «Золотой зуб» за экспертную помощь в подготовке материала.




    Комментарии