• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    05/08/2017

    GemLovers: ювелирные украшения для бизнес-леди

    Любая, даже самая сильная женщина, хочет всегда оставаться красивой и женственной.

    Как подобрать элегантные украшения для бизнес-леди? Как правильно выбрать среди многообразия металлов и камней: бриллиант, сапфир, рубин, топаз, изумруд или шпинель, о котором можно прочитать подробнее здесь... На сайте компании GemLovers выбор прекрасных драгоценных камней велик, но намного важнее - искусство и умение выбирать подходящие украшения для себя.

    Произведения классической литературы повествуют нам о том, что женщины являются очень хрупкими и нежными созданиями. В обществе спокон веков роль женщины была предопределена: хозяюшка, хранительница очага, создательница семейного уюта, спутница жизни, мать. Так проходили годы, десятилетия и даже столетия, но в последнее время многие вещи приобрели новый смысл и значение.

    Изменились не только вещи, но и люди, их роль в обществе, их взаимоотношения. Кстати говоря, больше всего изменений в этом вопросе претерпел образ женщины. Можно даже сказать, что изменилась сама женщина, как таковая. Современные женщины хозяйки своего собственного выбора. Присутствие женщины сегодня в политике, бизнесе и в других областях ни у кого не вызывает удивления. Кроме того, это присутствие является равноправным с мужским. Таких женщин принято называть бизнес-леди.

    Несмотря на то, что понятие «бизнес-леди» для львиной доли женщин звучит устрашающе, тем не менее, каждая в глубине души мечтает примерять это амплуа. Каждая женщина хочет быть или хотя бы казаться сильной, независимой, вызывающей уважение и восхищенные взгляды, а иногда и зависть у окружающих.

    Владеть большим бизнесом или руководить сотнями людей требует колоссальных усилий и времени, но при этом каждая бизнес-леди скажет, что ни на секунду она не забывала о своем женском естестве. А женщина обязательно должна быть красивой, ухоженной, одетой с иголочки, ведь бизнес-леди во всем и всегда хочет быть лучшей. Вот здесь необходимо затронуть вопрос имиджа.

    Имидж – это не просто дорогой и чистый костюм, и даже не аккуратно уложенный локон волос. Имидж – это понятие, которое включает в себя все: одежду, обувь, прическу, макияж, маникюр и т.д. Немаловажную, а скорее даже одну из основополагающих ролей играют ювелирные украшения. Без них образ бизнес-леди никогда не будет полным. Именно ювелирные украшения всегда являются той изюминкой, которой не хватало для незабываемого образа. Именно ювелирные украшения являются тем инструментом, который заставит зазвучать изумительную симфонию под названием «бизнес-леди».

    Без чувства вкуса и чувства ритма здесь никак не обойтись, так как именно этот образ, образ «акулы бизнеса в юбке» является одним из самых сложных. Имидж бизнес-леди – это коктейль, главный ингредиент которого – строгость, а для пикантности вкуса добавляются пару капель сексуальности. Этот вкус легко испортить, надев под строгий костюм, например колье с фианитами или массивный кулон с бирюзой в стиле «этно». Массивный перстень с разноцветными драгоценными камнями, который в этом году очень популярен, тоже не стоит одевать на деловые встречи. Все это здесь неуместно.

    Главный стиль в одежде бизнес-леди – это классика, поэтому ювелирные украшения, желательно, чтобы тоже были выполнены в классическом стиле.

    Как вы знаете, ювелирные украшения должны не только по стилю сочетаться с одеждой, но и по цветовому восприятию. В выборе ювелирных украшений отталкиваться от строгого классического костюма не стоит. Акцент образу бизнес-леди придают блузки. Блузки могут быть различных цветов: белые, бирюзовые, красные, розовые, цвета кофе, черные и т.д. Цвет драгоценного камня должен сочетаться с цветом блузы.

    Давайте рассмотрим несколько самых востребованных образов для того чтобы уловить общую идею создания образа бизнес-леди.

    Образ No1.

    Коричневый деловой костюм плюс пастельно-голубая блуза с V-образным выкатом на груди. Как было сказано ранее, будем отталкиваться от цвета блузы. Так как блуза имеет светлый, холодный тон, то и золото в ювелирных украшениях должно быть подобающим. Белое золото будет идеальным. Что касается драгоценных и полудрагоценных камней, имеющих голубой цвет, то самым шикарным, а соответственно и дорогостоящим будет сапфир. Сапфир может быть синим и голубым. Более доступным вариантом может стать аквамарин или бирюза. Кроме того, голубой цвет так же имеют камни: апатит, иолит, танзанит, турмалин, топаз, циркон, халцедон, шпинель. Коричневый костюм с голубой блузой не дадут динамичного образа, а скорее навеют некое спокойствие, доверие и легкую романтику, поэтому в данном случае от массивных, помпезных ювелирных украшений стоит отказаться. V-образный выкат на груди станет идеальным местом для золотой цепочки, на которой блестит холодным светом кулон с голубым драгоценным камнем. В ушах сережки, желательно имеющие форму и задумку кулона. Желательно чтобы шли эти два предмета в комплекте. Если удастся отыскать комплект из трех вещей (в дополнение еще и колечко), то это просто здорово. Если же нет, то убедитесь, чтобы все предметы (кулон с цепочкой, серьги и кольцо) были выполнены из золота одного цвета, имели камни одинакового цвета и похожей огранки, а так же были выполнены в одном стиле или объединялись одной задумкой (идеей).

    Образ No2.

    Летний костюм светлых тонов (белый, бежевый, кремовый) плюс блуза любого цвета. Это единственный вариант, когда можно подбирать цвет ювелирного изделия, как под блузу, так и под костюм. Хотелось бы осветить самый летний и самый стильный вариант ювелирных украшений именно под такую одежду – это жемчуг. Жемчужная нить (длина зависит от фасона блузы и пиджака) и жемчужные серьги-пусеты.

    Образ No3.

    Черный костюм плюс блуза красного цвета со стойкой воротником. Этот образ очень динамичен. Так как блуза сама по себе яркая и акцентная, то не стоит ее перегружать ни цепочками (поверх), ни тем более цепочками с кулонами. Акцент необходимо сделать на ушах, запястье и пальцах, т.е. соответственно на серьгах, часах и кольцах. Оптимальным для этого образа будут ювелирные украшения с желтым или красным золотом. Красные драгоценные камни – это рубин, родохрозит, гранат, шпинель, яшма, топаз, альмандин. Серьги для этого образа подойдут на английской застежке. И серьги и кольцо (а лучше несколько колец) должны быть увенчаны крупным камнем. Минимум (тонкая оправа) золота и крупный камень – смотрятся очень эффектно. Часы на руке должны быть обязательно золотые. Золотые часы не должны быть массивными. Воздушные, ажурные золотые часы с красным циферблатом – это мечта любой женщины. Именно такие часы дополнят полученный образ.

    Образ No4.

    Беспроигрышным вариантом, который подойдет ко многим экземплярам гардероба, являются бриллианты. Бриллианты, как многие знают, являются лучшими друзьями женщин. Самыми универсальными будут для бизнес леди простые пусеты с бриллиантами или простая золотая подвеска с бриллиантом из подходящего гардеробу цвета золота. Единственное над чем придется поломать голову, так это над цветом их оправы. Лимонное золото, розовое или белое, желтое или красное? Для решения такой сложной задачи необходимо пересмотреть гардероб и выявить в нем тенденцию: «Какие цвета преобладают». Если голубой, зеленый, белый, серый, то белое золото с бриллиантами – решение задачи. Розовое и желтое золото в оправе подойдет для любительниц красных, розовых, оранжевых, коричневых блуз. С лимонным золотом необходимо быть осторожными, так как оно ограничивает количество вещей, которые можно сочетать с ним. К лимонному золоту подойдет желтая или бирюзовая блуза, можно попробовать насыщено фиолетовую блузу. Что касается техники исполнения и задумки изделий, то они должны быть максимально простыми для того, чтобы сочетаться как с однотонной блузой, так и с рисунком, с гипюровой вставкой или без нее.

    Задуматься стоит так же и над приобретением золотых запонок с драгоценным камнем. Этот аксессуар придаст солидности. Запонки необходимо сочетать с ювелирными украшениями, особенно с кольцом.

    А вообще, если вам понравились ювелирные украшения, но вы сомневаетесь и задаетесь вопросом: «А подойдут ли они вам?», необходимо закрыть глаза и представить себя в кабинете, оборудованном по последнему слову техники, сидя в кожаном кресле с высоким изголовьем. Представить, что вид из окна этого кабинета открывает самую красивую панораму города, а вы одеты в элегантный костюм, изысканную блузу и на вас надеты понравившиеся ювелирные украшения. Если представленная картинка вас воодушевила, то не сомневайтесь в предстоящей покупке.

    В заключении хотелось бы сказать, что жизнь бизнес-леди не всегда проходит в офисе, на деловых сделках или мониторинге объектов бизнеса. Личную жизнь бизнес-леди никто не отменял, а кроме того бизнес-леди просто обязана выходить в «высший свет» - рестораны, светские мероприятия, выставки, благотворительные мероприятия, на которых деловой костюм не совсем уместен, колье, серьги-подвески, перстни, браслеты, броши, заколки должны быть обязательно в шкатулке, дабы дополнить вечерний наряд.

    Приятной покупки и новых высот!




    Комментарии