• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    24/05/2016

    Особенности гликолевого пилинга

    Вопросы, связанные с возможностью сохранения красоты и молодости важны для каждой женщины. К значимым условиям сохранения свежести и упругости кожи относится необходимость ее тщательного очищения.

    С давних времен многие лекари, ученые пытались найти различные решения этих проблем. Не теряют своей актуальности эти задачи и в условиях современности. Для поддержания молодости и красоты требуется масса различных косметических средств, и, желательно, чтобы это была натуральная косметика. Такую продукцию, в частности, предлагает "Лавка мыльных сокровищ" - торговая марка, известная как производитель эффективной и безопасной косметики исключительно на основе натуральных ингредиентов.

    Тем не менее, просто приобрести косметические средства не всегда достаточно. Нужно уметь ими грамотно пользоваться и проводить нужные процедуры, чтобы добиться желаемого эффекта. Одной из современных косметических процедур, направленных на тщательное очищение кожи, является гликолевый пилинг.

    Специфика процедуры

    Гликолевый пилинг – это весьма результативный способ очищения кожи при помощи гликолевой кислоты (такие растения, как свекла, зеленый виноград, сахарный тростник отличаются колоссальными запасами этой кислоты). Применение такого вида пилинга позволит:

    - устранить омертвевшие пласты эпидермиса;
    - вывести токсины;
    - оказать противовоспалительное действие;
    - улучшить эластичность кожных покровов;
    - избавиться от наличия мелких морщин;
    - ликвидировать пигментные пятна.

    Проводить гликолевый пилинг лучше осенью и зимой, а вот весной и летом проведения такой процедуры лучше избегать, так как, ввиду повышенной солнечной активности, увеличивается возможность образования пигментных пятен.

    Сама процедура такого пилинга характеризуется нанесением раствора гликолевой кислоты необходимой концентрации (от 10 до 70%) на участок кожи. По истечении необходимого количества времени (от 2 до 10 минут) кислота устраняется при помощи специальных средств. Можно потом сделать успокаивающие компрессы, а также смазать кожу увлажняющим кремом. Все эти необходимые средства вы можете купить в "Лавке мыльных сокровищ", получив на них скидку на сайте "ПоКупон".

    Количество процедур зависит от пожеланий пациента, а также состояния кожи, но в среднем рекомендуется сделать 6-8 сеансов, интервалы которых будут колебаться от 15 до 30 дней.

    Противопоказания к проведению такого пилинга

    Как и любая процедура, в частности косметологическая, гликолевый пилинг имеет определенные ограничения. От такого пилинга лучше отказаться если присутствуют следующие осложнения:

    - разнообразные воспалительные процессы;
    - период беременности и лактации;
    - повреждения кожных покровов;
    - герпес;
    - аллергические реакции.

    Кстати, следует обратить внимание, что даже при отсутствии выраженной аллергической реакции, лучше перед проведением сеанса провести аллергическую пробу. Можно нанести несколько капель раствора на запястье. По истечении некоторого времени раствор смыть. Если на месте нанесения состава не появилось раздражения, покраснения и других реакций, то процедуру можно смело проводить.

    Негативные последствия гликолевого пилинга

    Такую процедуру можно проводить как дома, так и в косметическом салоне. Однако следует учитывать, что при самостоятельном проведении гликолевого пилинга вероятность возникновения определенных негативных последствий значительно выше. Так, после проведения такого пилинга можно столкнуться с такими проблемами, как:

    1. Ожоги участков кожи. В случае когда повышается приемлемая концентрация кислоты или время проведения процедуры, скорее всего, у пациента обнаружится такая проблема, как ожог.
    2. Сухость кожных покровов. Гликолевый пилинг весьма иссушает кожу, поэтому обилие увлажняющих средств после проведения сеанса пилинга является обязательным.
    3. Аллергия. На месте проведения такого пилинга могут появляться высыпания, жжение, зуд, отечность и другие неприятные аллергические реакции. Лучше сразу принять специальные медикаменты или обратиться за помощью к специалисту.

    Что же, выбирайте гилколевый пилинг чтобы придать вашей коже молодость, эластичность и свежесть, а вам силу и уверенность в своей ухоженности, неотразимости и, конечно же, красоте!




    Комментарии