• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    29/01/2016

    Аппаратная косметология: особенности и преимущества

    В науке ухода за лицом и телом постоянно происходят качественные изменения. Центры эстетической медицины с успехом внедряют новые методы косметологии, расширяя сферу своих услуг. Одной из современных разработок является аппаратная косметология. Что это такое?

    Как следует из названия, это уход за лицом, волосами и телом, основанный на широком применении специальных аппаратов. Такие процедуры не выделяются в особую группу, а гармонично дополняют привычные услуги косметологов. Выбор остается за профессионалом – будь то традиционная косметология, медицинские процедуры или пластическая хирургия.

    Стоит заметить, что услуги косметологов сегодня пользуются большим спросом. Поэтому данная специальность, в свою очередь, набирает популярность. Это интересная и высокооплачиваемая профессия. Найти лучшие курсы косметологов и записаться на обучение можно найти на сайте Manuolog.ru. На данном сайте вы можете выбрать один или сразу несколько различных курсов по косметологии, на которых получите высокую профессиональную подготовку, глубокие знания и практический опыт в сфере современной косметологии.

    Плюсы использования аппаратов в косметологии:

    - эффективное решение задач в сфере трихологии и дерматологии;
    - уход за кожей не поверхностный, а глубинный. Он затрагивает не только верхний слой кожи - эпидермис, но и дерму, что значительно улучшает результат;
    - отсутствие болевых ощущений;
    - минимальный срок восстановления после проведения процедуры;
    - отсутствие повреждений кожи, таких как синяки или рубцы;
    - анестезия местная.

    Что входит в комплекс процедур аппаратной косметологии?

    1) Пилинг для различных частей тела

    С точки зрения аппаратной косметологии – это глубокое очищение кожи при помощи косметологических аппаратов. Эта процедура позволяет удалить состарившиеся клетки с поверхности кожи и проникнуть в глубинные ее слои для очищения от загрязнений. Кожа приобретает гладкость, подтянутость, поверхность ее выравнивается. Исчезают ненавистные милиумы и комедоны, так называемые белые и черные точки. Исчезают воспаления на коже и следы от застарелых угрей. Процедура универсальна, так как идеально подходит для всех типов кожного покрова и возраста человека. Пилинг для волосистой части головы эффективно очищает кожу от ороговевших клеток, перхоти, позволяя косметическим средствам проникать глубоко внутрь кожи и производить надлежащий эффект. Препятствует выпадению волос.

    2) Лифтинг (лица, тела)

    Что же такое аппаратный лифтинг? Это комплекс процедур, способствующий омолаживанию поверхности кожи, с применением специальных косметологических приборов. Возраст для применения – от 30 лет (в зависимости от состояния кожи). Лифтинг оказывает следующее действие: кожа становится более подтянутой, контуры – четкими. Происходит стимуляция выработки организмом собственных компонентов межклеточных тканей, а именно коллагена и эластина. Следовательно, эффект и длительность сохранения результат процедуры повышаются в разы.

    3) Липосакция (также применяется для тела и лица)

    Ранее эта процедура проводилась только при помощи хирургического вмешательства. Наука не стоит на месте и аппаратная липосакция – новейшее изобретение в косметологии. Как и традиционная процедура, она позволяет удалить лишние, нездоровые жировые отложения и так называемую «апельсиновую корку» – целлюлит. В отличие от хирургической липосакции противопоказаний значительно меньше. Плюсами данного вида процедур также являются отсутствие необходимости в применении общей анестезии, минимальный срок реабилитации и, конечно, минимум осложнений после процедуры.

    4) Массаж (тела, лица и волос)

    Одна из уникальных и современных отраслей в косметологии. Использование новейших приборов позволяет более тщательным образом массировать поверхность тела и лица, что способствует глубокому воздействию на обменные процессы организма. Также улучшается ток лимфы и крови, что положительным образом сказывается на общем самочувствии. Не секрет, что процедуры массажа также эффективно влияют на эмоциональный уровень пациентов.

    Аппаратная косметология – перспективное направление в мире красоты лица и тела. Благодаря современным аппаратам можно с легкостью сохранить и улучшить состояние организма и привлекательность.




    Комментарии