• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    08/12/2013

    Рецепты здорового сердца

    В 2013 году в России стартовал всероссийский социально-образовательный проект «Пульс жизни», рассчитанный на несколько лет. Его цель – развитие профилактической медицины и повышение уровня знания населения о рисках, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    В рамках программы, проводимой концерном Bayer при поддержке ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины МЗ РФ», проводится бесплатное обследование сотрудников промышленных предприятий страны на предмет сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). Участниками проекта стали уже пять областей России.

    Аркадий Львович Верткин, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премий Совета Министров СССР и Мэрии Москвы, президент Национального научно-практического общества скорой медицинской помощи: «Сегодня болезни сердца у людей старше 30-40 лет практически никого не удивляют, считаются в порядке вещей. А ведь при рождении большинство из нас получает великолепный дар – здоровое сердце с чистыми сосудами, которое может биться неограниченно долго. И именно наши дурные привычки чаще всего приводят к поломке этого сложного механизма. Неправда, что смерть от сердечного приступа является неожиданностью — к такому исходу человек готовится в течение многих лет, совершая медленное самоубийство! Чтобы иметь здоровое сердце и сосуды после 40 лет, необходимо позаботиться об этом заранее, а лечить заболевание после того, как оно уже возникло, все равно, что ковать оружие, когда началась война. Я желаю всем, чтобы ваше сердце билось невпопад – не от болезни!»

    Укрепить сердце можно с помощью приема современных эффективных препаратов, способных обеспечить всестороннее питание сердечно-сосудистой системы. На фоне различных таких средств особенно выделяется уникальный препарат Трансфер фактор кардио, который обладает сильным оздоровительным действием и, с помощью составляющих элементов и антиоксидантов, помогает координировать оптимальный уровень холестерина и давления, что имеет важное значение для стабильной работы сердца.

    В ходе реализации программы «Пульс жизни» выяснилось: россияне склонны переоценивать состояние своего здоровья. 9 из 10 россиян уверены, что состояние их сердечно-сосудистой системы в норме, и только 10% считают, что оно неудовлетворительно. При этом россияне знают, что основной причиной смертности в нашей стране являются ССЗ, однако далеко не все наши соотечественники предпринимают меры для снижения сердечно-сосудистого риска, продолжая курить, злоупотреблять спиртными напитками, вести малоподвижный образ жизни, несбалансированно питаться. Если же вы осознаете, что ваше сердце подвергается повышенным нагрузкам и риску, то, возможно, стоит посоветоваться с лечащим врачом. Если он посчитает нужным, то пропишет хорошие витамины или БАДы, укрепляющие сердце и сосуды. Вы и сами можете выбрать хороший препарат для сердца, изучив реальные отзывы людей о них на сайте expertoza.com.

    «Слово диета навевает скуку на любого человека и подсознательно связано с неприятными ограничениями. Однако рациональное или здоровое питание может быть не просто полезным, но и вкусным! Неполезной натуральной пищи не бывает, бывает ее неполезное количество. Ограничьте потребление продуктов питания, произведенных промышленным путем, научитесь правильно и вкусно готовить, начните пить простую воду вместо газированных напитков – и вы сразу заметите позитивные изменения в своем здоровье и внешнем виде», – говорит диетолог Марианна Трифонова.

    Основными факторами развития ССЗ специалисты называют курение, злоупотребление алкоголем, низкую физическую активность и несбалансированное питание. Не секрет, что сегодня Россия постепенно догоняет страны-лидеры по количеству населения с диагнозом «избыточный вес» и «ожирение». Главной причиной этому стало изменение модели питания: все больше людей выбирают высококалорийные и жирные продукты, полуфабрикаты и фаст-фуд. Снижение потребления насыщенных и трансжирных кислот, холестерина и соли в продуктах питания, увеличение доли свежих фруктов, овощей, рыбы в рационе – очень простые, но также и очень действенные способы уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

    В наше суетное время, когда карьера по приоритетам зачастую отодвигает на второй план здоровье, очень важно заботиться об укреплении иммунной системы организма. Неправильное питание, стрессы, плохая экология и другие внешние факторы - все это оказывает губительное воздействие на организм, подвергая опасности иммунитет и нормальную работу внутренних органов. Многие медицинские эксперты рекомендуют трансфер фактор купить, чтобы убедиться на собственном опыте в его эффективности и уникальности. Данный препарат является не только средством профилактики, но и используется в комплексной терапии при сердечно-сосудистых, инфекционных, нервных, кожных и других заболеваний.

    Вера Нехода-Хан, генеральный директор Bayer: «Тема правильного питания как одного из главных составляющих здоровья всей семьи близка каждому. Миссия Байер – менять жизнь людей к лучшему, и потому мы, как социально ориентированная компания, не могли не поддержать столь важный проект. Мы хотим, чтобы люди задумались и изменили отношение к собственному здоровью, потому что именно от этого фактора, в конечном счете, зависит успех любых профилактических мероприятий».




    Комментарии