• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    20/12/2015

    Лечение ожирения за рубежом

    Лишний вес всегда двоякая проблема: с одной стороны, он негативно влияет на внешний вид человека, его настроение, а с другой - как следствие имеет огромное количество опасных болезней. Под ударом все жизненно важные органы - сердце, печень, почки, и чем раньше человек признает, что у него существует данная проблема, тем больше у него шансов справиться с ней без серьезных последствий.

    Как уже убедилось много пациентов, диеты и всевозможные ограничения питания редко дают ожидаемые результаты, обеспечивая лишь кратковременный эффект. Не способствует решению проблемы и качество потребляемых продуктов питания, многие из которых потенциально опасные для организма. Для проведения эффективной терапии крайне важно знать причину набора лишнего веса - то есть, пройти соответствующее обследование у квалифицированных специалистов, чтобы на его основе была назначена соответствующая терапия.

    Приобретает все большую популярность лечение ожирения за рубежом, где практикуют комплексный подход с учетом всех особенностей пациента, генетических особенностей, заболеваний, наклонностей, привычек, образа жизни и других факторов. Такое лечение позволяет буквально продлить жизнь пациента, поскольку лишний вес ворует годы жизни, способствуя развитию болезней сердца и сосудов, провоцируя бессонницу, диабет, инсульт. Специализированные клиники, выбрать и записаться на прием в которые проще всего на сайте http://bookinghealth.ru/ , предлагают различные методики терапии, в том числе с применением специальных медикаментов и оперативное лечение. Большое внимание уделяется нормализации обмена веществ, серьезные нарушения которого чаще всего и являются причиной набора пациентом лишнего веса. Для того чтобы установить нарушение обмена веществ, исследуют кровь и слюну, определяют наличие в организме жирных кислот, делают вывод о гормональных расстройствах, определяют риск сосудистых заболеваний. В дальнейшем терапия направлена на индивидуальное налаживания липогенеза, уменьшение жировых запасов в организме, стимулирование жирового обмена.

    Особенности лечения ожирения за границей

    Кардинальное лечение ожирения за рубежом заключается в уменьшении желудка, оно применяется при невозможности лечения неинвазивными методами. Такая операция позволяет окончательно решить проблему лишнего веса. В зависимости от показаний, пациенту может быть проведена рукавная гастрэктомия (или лапароскопическая желудочная резекция), желудочное шунтирование, бандажирование желудка. Такие операции исключают значительную часть органа из пищеварительного процесса. Они минимально травматические, так как для них, как правило, требуются небольшие разрезы. Операции такого рода безопасные и эффективные, уже вскоре пациент может оценить результативность выбранного метода и отметить улучшение качества жизни и снижения веса. Например, рукавная гастрэктомия может быть выполнена пациентам разного возраста, у нее минимум противопоказаний, а снижение массы тела после ее выполнения имеет стремительные темпы - до 75 процентов в течение года.

    Выбирая для себя лечение ожирения за рубежом бариатрическим методом, пациент самостоятельно делает ставку на ограничение количества потребляемой пищи. Какую именно операцию необходимо сделать, окончательно решит хирург, основываясь на данных обследования, факторах возможных рисков, причинах ожирения и предполагаемом результате. Предварительно при обследовании привлекаются специалисты различных профилей - кардиологи, эндокринологи, сосудистые хирурги, диетологи, гинекологи, что позволяет хирургу сделать абсолютно верный вывод и назначить максимально эффективную операцию конкретному пациенту. Строгий контроль за состоянием пациента в течение операции и качественное восстановление после оперативного вмешательства гарантируют высокую эффективность и отсутствие побочных проявлений даже у пациентов с большим количеством факторов риска. Оперативное лечение позволяет достичь главной цели каждого, кто желает похудеть - безвозвратной потери веса и стабильности показателей веса в дальнейшем.

    Очень актуальны комплексные меры, позволяющие разносторонне действовать на организм. Применяются озонотерапия, гидротерапия ободочной кишки, массаж, хелатотерапия, спортивные нагрузки. После прохождения лечения ожирения за рубежом, врачи дают соответствующие рекомендации. Каждому пациенту с избыточным весом необходимо принять интерпретацию потребляемых продуктов и их гормонального воздействия на организм. Именно поэтому нередко при терапии ожирения обращаются к психологам и другим специалистам.




    Комментарии