????????? Med-Edu.ru - ????????? ????? ???????????????????? ????????? ?????? ??????????????????????  

Вернуться   ????????? Med-Edu.ru - ????????? ????? ???????????????????? ????????? ?????? ?????????????????????? > Главная категория > Педиатрия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 12:28   #11
ЮЛ?Я МАКЕЕВА

дочтаточно глупо сравнивать состояние здоровья и степень заболеваемости между группами детей с ?ГВ и и ?В сли?ком много факторов включается.да если есть желание и правильная стойкая мотивация к грудному вскармливанию-то любачя женщина с любой проблемой вскормит ребенка.сцеженное молоко кстати сказать тоже пусть и луч?е смеси но много теряет по сравнению прямого поступления из груди плюс психологический и телесный контакт.за последние 3года в жирналах так сказать-мамских встречала статьи содержащие в весьма ультимативной форме информацию по поводу обесценивания состава молока при его сцеживании-тоже сказать негатив.в тот период времени мой малы? отказывался от груди имел кучу неврологических проблем и синдром спонтанной рвоты.иску?ала мысль перейти на загустители и специализированные смеси.надо помнить что отказ от груди младенцем не редкая и довольно сложная проблема!и часто встречаемая!зачастую педиатру легче ре?ить все кардинально-назначить смесь.
на счет вины-нет ни аку?ер ни педиатр не виноваты.виноваты на?и родители и дефицит специализированной помощи и информации еще при формировании маленькой женщины-девочки.будущей матери.высокая степень социализации не дает и ?анса вести "вегетативную"жизнь рядом с новорожденным комочком и отдаться ему полностью.только вопрос экономии средств бывает играет роль в мотивации.
Старый 12.02.2011, 20:19   #12
Анна марамыгина

Я считаю что вы правы....виновато общество, в частности семья, которое не донесло до женщины значимость кормления грудью... сейчас во главу угла современные женщины ставят: карьеру и форму груди, которые существенно страдают от кормления грудью в течении 1 года...
Старый 05.03.2011, 15:27   #13
Дмитрий Сагоненко

Лампочка Новые данные по грудному вскармливанию

Недавно попалась интересная статья на данную тему (Она на английском, будет время - переведу и выложу чуть позже, вот ссылка для интересующихся: http://www.bmj.com/content/342/bmj.c5955), основная мысль её такова: Подвергаются сомнению действующие рекомендации ВОЗ по исключительно грудному вскармливанию младенце до полугода. По итогам исследования было установлено, что дети, находящиеся на грудном вскармливании имеют более сильный иммунитет, но при этом увеличивается риск развития железодефицитной анемии и связанное с этим нару?ение развития ЦНС. Кроме того, приводятся ряд исследований, в которых сравниваются уровни заболеваемости со стороны пищеварительной системы (ранее предполагалось, что грубая пища не самым луч?им образом влияет на неокреп?ий пищеварительный тракт), однако повы?ения уровня заболеваний ЖКТ у детей с прекращением полностью грудного вскармливания начиная с 3-4-х месяцев обнаружено не было. Так же ставится под сомнение удовлетворяет ли грудное кормление энергетические потребности ребенка после 4-х месяцев, а прибавка в весе идет за счет отложения жира. Ну и несколько других возможных проблем. ?сследование, кстати, продолжается в данный момент в Белоруссии.

Вывод: Не надо быть так категорично настроенным как по поводу грудного молока, так и смесей или прикормов. Да и каждый ребенок требует индивидуального подхода.

Будем следить за развитием ситуации!
Старый 15.03.2011, 20:46   #14
Анна марамыгина

весело....знаете я думаю если бы они поболь?е заплатили, в этой статье бы написали, что грудное вскармливание опасно для жизни новорожденного....все млекопитающие кормят своих детены?ей грудным молоком... разве ,рань?е, до искусственных смесей - все люди страдали нару?ением ЦНС от последствий анемии в грудном возрасте, якобы вызванных кормлением только грудью?!...в грудном периоде ничего не имеет боль?ую ценность, как высокий иммунитет, т.к. в этом периоде на почти стерильную иммунную систему сваливается куча инфекционных агентов, а они не в мень?ей степени принимают участие в формировании нару?ений ЦНС...просто удивительно, как человеческая раса не вымерла без искусственного вскармливания на одном грудном молоке...скажем все вместе: спасибо производителям искусственных смесей, они спасли человечество!!!!
Старый 17.03.2011, 16:21   #15
Дмитрий Сагоненко

Анна, с вами согласен, доля здравого скептицизма должна всегда присутствовать, но везде видеть заговоры фармакомпаний?
Старый 17.03.2011, 22:10   #16
Анна марамыгина

Время наивности про?ло... в на?е время рыночной экономики, каждый раз приходится отвечать на вопрос "Кому это выгодно?", когда читае?ь ту или иную "научную" статью ...К сожалению у всех есть своя цена, а у некоторых "ученых" очень не боль?ая...Мне потом смотреть своим пациентам в глаза, и мои оправдания , что мол в статье так написано не сработают...
Старый 19.01.2013, 15:21   #17
Лариса ?конникова

А как фармацевтам смотреть в глаза покупателям, когда есть два абсолютно одинаковых препарата, только одно импортное, в красивой коробочке с красивым названием и "вкусами" за дикие деньги - а второй такой же, но простенький российский препарат в 10 раз де?евле...
Старый 25.04.2013, 15:16   #18
Василий Кирзин

Ну просто нужно советоваться с педиатром, иметь своего знакомого, который расскажет, что дороже, что де?евле. Аптекам главное продать же.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ва?и права в разделе