????????? Med-Edu.ru - ????????? ????? ???????????????????? ????????? ?????? ??????????????????????  

Вернуться   ????????? Med-Edu.ru - ????????? ????? ???????????????????? ????????? ?????? ?????????????????????? > Главная категория > Педиатрия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2010, 09:28   #1
Екатерина Мерку?ева

По умолчанию Выбор: грудное молоко или искусственная смесь?

Женщины не кормят младенцев грудью по многим причинам, например, из-за предыдущих трудностей кормления грудью, аномалии сосков или пред?ествующей операции по умень?ению или увеличению груди.
Детское питание выполняет очень важную функцию. оно должно как можно точнее повторять грудное молоко. Но получить продукт, во всех отно?ениях равноценный материнскому молоку, трудно, так как пока что неизвестен его точный химический состав.
Питание новорожденных усложняется и тем, что у них разные потребности в еде. Эти потребности зависят от возраста, веса и скорости роста. Поэтому искусственное детское питание является компромиссом между идеальным питанием ребенка и голоданием. Тем не менее, оно соответствует потребностям боль?ей части младенцев, помогая им расти и набирать вес. На сегодня?ний день только 54% младенцев питаются материнским молоком, остальные употребляют искусственное питание. Поэтому перед компаниями стоит очень сложная задача создания наиболее полноценного продукта для искусственного питания малы?ей. Какие вы сможете предложить идеи по созданию «идеальной» смеси, и часто ли вам приходится объяснять «мамочкам» превосходство грудного молока над искусственным питанием?
Что интересно,служба здоровья США поставила своей целью к 2000 году добиться 75%–го кормления грудью новорожденных.

Последний раз редактировалось Екатерина Мерку?ева; 25.01.2010 в 11:11.
Старый 25.03.2010, 22:47   #2
Вадим Парфенов

Главная задача мамы - это накормить ребенка! Пора выбивать из на?его менталитета мысль - если ты не корми?ь грудью, то ты преступница. ? с этим комплексом маме жить потом всю жизнь. По разному в жизни бывает... На?а задача помочь маме рационально кормить своего ребенка. Как бы мы не старались, каждая мама сама принимает это ре?ение, так луч?е пусть она доверится нам и сама скажет- грудь или смесь. А даль?е, при взаимном доверии , нам легче будет корректировать вопросы питания.
Старый 11.05.2010, 20:39   #3
Евгений Сергеевич

Главная задача мамы - безусловно накормить, но если есть хоть малей?ая возможность обеспечить питание ребёнка грудным молоком,надо пользоваться этим до последней капли!!! Ни одна смесь не может заменить грудное молоко!!! Если нет возможности, то тогда конечно да, надо искать варианты, но если есть, но нет желания - то мать преступница, совер?ающая преступление против своего дитя ...
Старый 12.05.2010, 18:16   #4
Екатерина Мерку?ева

Я совер?енно согласна с Евгением Сергеевичем. А самое ужасное, когда мамы принимают без медицинских показаний гормональные препараты, чтоб снизить лактацию!
Старый 12.05.2010, 18:17   #5
Екатерина Мерку?ева

?нтересно, что думают сами мамы, при чем мамы-врачи! Что показывает их опыт?
Старый 13.11.2010, 14:17   #6
светлана юма?ева

не знаю как другие но я кормила сына в течении 2 лет ни разу не давала смеси не смотря на то что вы?ла на учебу когда ему было 2нед на 3 курс на целый день.ничего сцеживала по процедуркам сохраняла в холодильнике.
Старый 11.12.2010, 15:24   #7
Анна марамыгина

мой пример: моя мама была на 1 курсе мед.института, когда родила брата, его она кормила грудью до 2лет, когда родила меня была на 3 курсе, ре?ила что она уже умная и начала прикармливать меня в 5 месяцев смесью, после чего я отказалась от груди...я могу сравнить здоровье моего брата и свое, частоту перенесенных инфекций и т.д...то я отвечу я проигрываю в сравнении: в год- двухсторонняя пневмония, с 1,5лет герпетическая инфекция...про гипотрофию и обычные ОРВ? я уже не говорю...брат почти не болел до 5 лет...я считаю что вопроса перед матерью кормить или не кормить грудью стоять не должно...кормить и все!! а смеси они только для отказников и В?Ч инфицированных, когда нет матери или есть абсолютные противопоказания для кормления грудью...
Старый 27.12.2010, 21:20   #8
Сергей Плеханов

Уважаемые коллеги, нужно давать мамам боль?е информации о грудном вскармливании, подталкивать их смолоду, убеждать... Вполне возможно что нам удастся достучаться до сознания мам. ? будет мень?е мама?ек говорящих: "...не хочу кормить грудью - у меня форма груди ипортится"... и тому подобное.
Старый 23.01.2011, 23:43   #9
Светлана Емельянова

А как же насчет того, что зачастую педиатр и аку?ер-гинеколог, наблюдавщий женщину за время беременности, не смогли выработать в молодой маме установку на грудное вскармливание?
может в чем-то есть и их вина?
Старый 24.01.2011, 20:56   #10
Сергей Плеханов

Уважаемая Светлана, мы не можем заставить женщину кормить грудью... Мы можем только объяснить ей целесообразность и нежелательные эффекты, подтолкнуть в нужную сторону, а принимать ре?ение будет она и только она! А по поводу виноватых... (хм... что за русская черта искать виноватых, а не исправлять содееное?) я не считаю что врач виноват в выборе, который сделал его пациент, если врач пытался убедить но у него не получилось. У каждого из нас своя голова на плечах и ре?ения каждый принимает сам!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ва?и права в разделе