????????? Med-Edu.ru - ????????? ????? ???????????????????? ????????? ?????? ??????????????????????  

Вернуться   ????????? Med-Edu.ru - ????????? ????? ???????????????????? ????????? ?????? ?????????????????????? > Главная категория > Педиатрия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2010, 09:26   #1
Екатерина Мерку?ева

По умолчанию Вакцинация - положительные и отрицательные моменты.

Существует 4 категории врачей: одни считают, что «... противопоказания к прививкам надо увеличивать... дети очень слабые». другие доктора в растерянности: «... нас так не учили, но сами видим, пора остановиться... закололи детей... ведь чужеродный белок, но планы прививок спускают сверху... ». третья категория врачей использует «... единственное право - не навредить и сохранить здоровье современному ребенку... давал(а) и продолжаю это практиковать - отводы... иногда навсегда или хотя бы до ?колы... ». Появиласъ четвертая группа специалистов: проставляют все прививки, пи?ут справки с полным перечнем «привит» и... берут за это деньги.
Но многие врачи не понимают, что если не привить ребенка, то в последующем у него может развиться тяжелое заболевание.
Где же середина? Что надо учитывать, чтоб не о?ибиться? Задумывались ли вы в своей практике над этими вопросами?

Последний раз редактировалось Екатерина Мерку?ева; 25.01.2010 в 11:17.
Старый 15.03.2010, 00:46   #2
оксана ломейко

Я за то,чтобы прививки делались в специальном иммунологическом центре и на них была гарантия и клиническая проверка.Занимаясь иридодиагностикой ,мне приходилось смотреть глаза девочке 11 лет с тотальной аллопецией после АКДС и мальчику 15 лет, ( за неделю до смерти), после прививки от гепатита у него развился гепатит,с последующим церрозом и лейкемией-так,что к прививкам у меня лично негативное отно?ение.Я уже молчу об отеке Квинке после "безобидных" полиомиелитных капель -это мелочь,по сравнению с описанным вы?е. Хотя я за них,но,к сожалению, их качество оставляет желать луч?его.
Старый 25.03.2010, 22:35   #3
Вадим Парфенов

В последнее время на?а медицина все боль?е уклоняется в бизнес. Создаются новые вакцины, необходимость которых под боль?им вопросом ( ветр.оспа , тот же свиной грипп постфактум).Вакцины поступают в поликлиники, там их благополучно списывают, пи?ут липовые отчеты. А ведь на все потрачены огромные деньги. Вакцинировать от тяжелых инфекций надо, безусловно, только готовых к вакцинации детей. На то мы и врачи, чтобы это определять. Я спокойно могу не делать "энджерикс", "варилрикс", это не горит. От дифтерии, полиомиелита , кори вакцинирую. Стра?но представить, если эти инфекции начнут косить Москву.
Старый 15.06.2010, 16:15   #4
Светлана Атаманова

Согласна, вакцинировать нужно только готовых к вакцинации детей. ? в специальный медицинский центр обращаться.
Только делать прививки от всевозможных "стра?ностей", которые распространены в-основном не у нас, не стоит. Нагружать организм ребенка - только в ущерб ему.

Последний раз редактировалось Admin; 22.06.2010 в 11:11.
Старый 11.12.2010, 15:34   #5
Анна марамыгина

вакцинацию от коклю?а, полиомиелита, столбняка, дифтерии - считаю проверенной временем... по моему мнению вакцинация от туберкулеза не оправдала себя, у нас привито почти 97 % населения, а заболеваемость туберкулезом очень высока... вакцинация маленьких детей от гепатита - считаю преступной.... от клещевого энцефалита - уместной в определенных условиях... вакцинацию от гриппа считаю пустой тратой ресурсов...вакцинацию от ВПЧ - не знаю....надо подождать лет 50, посмотреть какие будут результаты у стран которые проводят тотальную вакцинацию детей, и если они победят рак ?ейки матки, я буду за.....
Старый 25.12.2010, 23:42   #6
Сергей Плеханов

Вакцинация ,безусловно, необходима! Другое дело как и чем прививать... К сожалению вакцины поступающие в ЛПУ от отечественного производителя не самого высокого качества. ?з опыта своей работы знаю, что осложнения и поствакцинные реакции получаем от отечественных вакцин...и это обидно... К примеру не разу еще не встречал реакции на французкие комбинированные вакцины. Касаемо осмотра перед вакцинацией: далеко не каждый раз проводится банальная термометрия перед прививкой, так как на приеме крайне не хватает времени (иначе не успее?ь все написать и на ковер к начальству: ведь департамент отводит на прием пациента 12 минут). Практически никогда не проводится подготовка к вакцинации. ? как тут не получить осложнение? А что касаемо туберкулеза: у привитых практически не бывает генерализованной формы и ?анс изличиться вы?е в разы...
Старый 26.12.2010, 07:24   #7
Анна марамыгина

вы в туб диспансере были хоть раз? почему тогда в Германии отказались от 100% вакцинации от туберкулеза, считая её не обоснованной тратой денег, вакцинируют только группу риска.
Старый 27.12.2010, 20:41   #8
Сергей Плеханов

В туб диспансере не был... я был в туберкулезной больнице №7, в Н?? туберкулеза, видел и бцжиты, и наблюдал генерализованную форму у не привитого (жалко паренька)... Основываю свои высказывания не на пустом месте. А про Германию...просто сравните уровни жизни в Германии и России... Колличество и социально бытовые условия эмигрантов (которые в России в подавляющем боль?инстве не привиты)...
Старый 12.01.2011, 19:47   #9
Анна марамыгина

я видела генерализованную форму у 25 летней деву?ки (привитой), с высоким социальным уровнем жизни.... ещё я очень часто вижу вне легочные формы туберкулеза у женщин, так как я аку?ер-гинеколог...кстати число вне легочных форм любой локализации туберкулеза растет не смотря на вакцинацию... а про не привитых эмигрантов... заболеваемость туберкулезом у нас неуклонно растет с 90-х годов а, кол-во эмигрантов с 2000-х... может быть на заболеваемость туберкулезом влияет уровень жизни населения, а не 100% прививание новорожденных....
Старый 19.01.2011, 21:09   #10
Сергей Плеханов

Вы считаете не стоит прививать детей от туберкулеза? А не получим ли мы всплеск заболеваемости отказав?ись от прививки? Кто-нибудь сможет дать гарантии??? Если вакцинация от туберкулеза не целесообразна, почему группу риска, все-таки, прививают в Германии? Про внелегочные формы Вы абсолютно правы, к сожалению число их растет неуклонно! Но факторов, которые приводят к росту заболеваемости много... Я считаю, что глупо отказываться от единственной, хоть и не высокоэффективной защиты. Есть ли у нас замена прививкам, которая была-бы более эффективной?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ва?и права в разделе