????????? Med-Edu.ru - ????????? ????? ???????????????????? ????????? ?????? ??????????????????????  

Вернуться   ????????? Med-Edu.ru - ????????? ????? ???????????????????? ????????? ?????? ?????????????????????? > Главная категория > Педиатрия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 23:40   #1
Наталья ?ванова

Восклицание Аллергия на плесень (1 год 7 мес)

Добрый день!
Пжл, помогите!!!

В конце октября 2009 года на?у квартиру сильно затопили сверху (все стены и потолки из гипсокартона - хоро?о держит влагу и плохо проветривается). Тогда сыну было 5-ть мес. В январе 2010 года сын сдал кровь из вены на аллергены (7-мь мес). Аллергия на плесень - отрицательная. Спустя год (т.е. сейчас) анализ крови из вены повторили. Анализ выявил очень высокий уровень аллергии на плесень.
Получается, что за год у него развилась аллергия.
Это означает что у нас в квартире где-то есть плесень???
Вопрос действительно для нас важный, т.к. жить в квартире с плесенью нельзя, а избавится от нее практически не возможно.

Заранее боль?ое спасибо!!!
Старый 12.02.2011, 20:25   #2
Анна марамыгина

я не педиатр и не аллерголог, но думаю что помимо плесени в ва?ей квартире, сама проба на аллергены, могла спровоцировать появление положительного результата в следующей пробе....я не понимаю были какие то показания для проведения проб в 5-ть месяцев?
Старый 13.11.2011, 13:47   #3
Лиз Ткаленко

Так вы не описали никаких симптомов аллергии кроме плохих анализов крови. При кожных проявлениях, например, слы?ала, что помогает Полисорб как адсорбирующее средство.
Старый 23.11.2011, 18:00   #4
sasha7 Петрова

Чтобы применять Полисорб, надо все же выяснить, что стало причиной аллергии, хотя сорбенты, на сколько я знаю как дополнение к терапии хоро?о используются.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ва?и права в разделе