• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    18/01/2021

    Коррекция морщин и складок на лице филлерами

    Гиалуроновая кислота - это полисахарид, который естественным образом встречается в организме человека, в основном в коже, в различных концентрациях. Одна из его основных функций - связывание воды, что обеспечивает надлежащее увлажнение тканей.

    Уникальные свойства этой кислоты делают ее одним из основных ингредиентов в производстве эксклюзивных фармацевтических препаратов, таких как растворы с эластичными свойствами, используемые в хирургии глаза, и восстанавливающих средств, полезных при лечении ортопедических заболеваний.

    Молекулы гиалуроновой кислоты с годами исчезают. Процедура заполнения морщин заключается в предоставлении заменителя гиалуроновой кислоты для восстановления удовлетворительной гидратации кожных тканей, поврежденных из-за повреждений кожи, вызванных мимикой.

    Гиалуроновая кислота, применяемая для разглаживания морщин, представляет собой синтетический препарат, который значительно снижает риск появления симптомов аллергии. Процедура применяется для уменьшения носогубных складок и других мимических морщин, очень эффективна для носослезной борозды коррекция филлерами - заполнение носослезной борозды гиалуроновой кислотой помогает вернуть свежий вид лица и уменьшить синюшность под глазами. Если вас интересует данная процедура, рекомендуем обратиться в Центр Эпиляции и Косметологии Beauty Season - салоны работают в Казани и Санкт-Петербурге. По ссылке выше вы можете получить всю необходимую информацию об услугах Центра, ценах и специалистах, которые там работают.


    Ход процедуры

    За час до процедуры места, куда планируется ввести препарат, покрываются специальным кремом, который содержит анестетик. Препараты для заполнения морщин с гиалуроновой кислотой имеют форму кристаллического, очень пластичного и гибкого геля, который при введении в кожу заполняет морщины, давая очень естественный эффект. Их вводят очень тонкими иглами, что снижает болевые ощущения. 

    После введения геля в линию морщин или борозды, препарат связывает воду и увеличивает объем области, разглаживая морщины или моделируя контур рта. Обычно процедура занимает до 30 минут. Результат виден сразу в зеркале. Процедуры не исключают пациента из повседневной жизни. Заполнение применяется для удаления/уменьшения носогубных и носослезных борозд, морщин вокруг глаз, между бровями.

    Продолжительность первоначального лечебного эффекта может быть увеличена за счет последующих инъекций. Большинство пациентов решают пройти эту процедуру через 6-12 месяцев после первой процедуры по разглаживанию морщин или коррекции контуров лица. С другой стороны, увеличение губ обычно требует повторного заполнения примерно через 6 месяцев.

    Наполнители лучше всего работают в следующих случаях:

    - коррекция носослезной борозды;
    - разглаживание морщин вокруг рта и носа, носогубных складок;
    - увеличение и улучшение формы губ;
    - уменьшение "гусиных лапок";
    - уменьшение "линии смеха",
    - наполнение щек.

    Как долго длится эффект от использования гиалуроновой кислоты

    Средняя продолжительность эффекта от использования филлеров составляет 9-12 месяцев. Иногда этот период может быть длиннее или короче в зависимости от:
    - возраста,
    - типа кожи,
    - образа жизни (курение и пребывание на солнце и УФ-лучах может сократить продолжительность действия),
    - выбора продукта и места инъекции.

    Преимущества коррекции филлерами

    Процедуры для разглаживания морщин с помощью гиалуроновой кислоты очень эффективны, они дают немедленные результаты, но не нужно думать, что это процедура, которая делается раз и навсегда. Через 9-12 месяцев препараты гиалуроновой кислоты постепенно разлагаются на углекислый газ и воду и полностью абсорбируются. Затем лечение следует повторить, что, с одной стороны, можно считать недостатком, а с другой - преимуществом, поскольку благодаря этому лечение полностью безопасно. Они гарантируют, что через некоторое время эффект исчезнет и не вызовет стойких изменений внешнего вида лица. Таким образом, со временем процесс обратим на 100%. 

    Существенным преимуществом применения гиалуроновой кислоты является стимуляция процесса синтеза коллагена в дерме. У современных женщин довольно популярна коррекция носослезной борозды филлерами, которая помогает вернуть лицу молодость и свежесть на долгое время. Иногда за этой услугой обращаются и мужчины, которые заботятся о своем внешнем виде. Получить квалифицированную консультацию и записаться на эту процедуру вы можете в Центре Эпиляции и Косметологии Beauty Season - в Казани или Санкт-Петербурге.

    Противопоказания

    - беременность, кормление грудью;
    - аутоиммунные заболевания;
    - склонность к образованию гипертрофических рубцов;
    - воспаление кожи (герпес, угри);
    - повышенная чувствительность к гиалуроновой кислоте.

    Внимание! Промежуток времени между процедурой заполнения морщин и другими методами омоложения кожи: лазеротерапией, химическим пилингом, микродермабразией должен быть не менее 3 недель.

    Побочные эффекты:

    - покраснение, отек, боль в месте укола - эти симптомы исчезают в течение 72 часов;
    - кровоизлияние (синяк) - может длиться около недели;
    - зуд (для чувствительной кожи);
    - гиперчувствительность в месте коррекции;
    - эпизодические отеки в виде утолщения, длящиеся несколько недель.




    Комментарии