• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    19/02/2020

    Как выбрать хорошие солнцезащитные очки?

    Солнцезащитные очки является одним из самых необходимых аксессуаров, с которым люди не расстаются ни летом, ни зимой. Особенно это относится к жителям южных, приморских регионов, а также горных районов.

    Кроме придания роскоши и "изюминки" внешнему образу, солнцезащитные очки защищают глаза от палящих лучей солнца и ультрафиолета (от того так и называются). Сейчас много магазинов, где продается большое разнообразие моделей данного аксессуара. К сожалению, среди такой продукции много не качественных изделий, который способны даже навредить нашим глазам. Поэтому, чтобы не запутаться в этом разнообразии, нужно уметь выбирать очки. 

    Если вы хотите купить действительно качественные и безопасные очки лучших производителей и известных брендов, обязательно посетите салон оптики "Счастливый взгляд". На сайте компании https://msk.happylook.ru/ вы можете ознакомиться с ассортиментом солнцезащитных очков, особенностями моделей, ценами, а также заказать консультацию специалиста. Если вам требуется хорошая оправа для очков или контактные линзы - предложение салона полностью удовлетворит ваши потребности в этих необходимых и важных товарах для зрения.


    Продолжая разговор о солнцезащитных очках, обратим внимание на параметры правильного их выбора:

    1. Материал линз и оправы. Чтобы не испортить себе зрение, необходимо обратить внимание на линзы. Сейчас модницы выбирают стекло, которое не царапается. Такие линзы могут частично задерживать ультрафиолет. А полимер воспрепятствует попадание А и В лучей. Водителям рекомендуется подобрать очки с пластиковым стеклом. Пластик не разобьется, если водитель попадет в аварию. А оправу можно подобрать из любого материала. Самым прочным и легким считается пластик. Металлические оправы с деревянным декоративным элементом смотрятся стильно. Перед покупкой стоит рассмотреть края линз. Поскольку при креплении на металлическую оправу, на линзах могут появиться трещины.

    2. Степень затемнения и оттенок стекол. По мнению модниц, именно темные линзы защищают глаза от ультрафиолета. На самом деле, при отсутствии защитного фильтра, темные линзы не защищают от солнца, а наоборот вредят глазам. С медицинской стороны при темных очках зрачки будут расширяться, и поглощать ультрафиолет намного быстрее.

    3. Защита от излучений определяется по определенной степени. Очки по данному параметру можно выбрать, если не получается определиться с выбором. Информация о барьерных показателях указываются в специальном вкладыше, который входит в комплект с аксессуаром. Существует типов данных показателей.

    «0» - это минимальный уровень защиты от ультрафиолета. В данном случае очки пропускают 80% излучения. «1-2» свидетельствует о средней защите. При единице линзы пропускают 43% света. При двойке объем излучения составляет 18-30%. «3» подходит для пляжного отдыха и простых дневных прогулок. В данном случае линзы пропускают всего 18% излучения. «4» является сверхзащитой для глаз от солнца. Такие очки принято носить во время отдыха в горячих странах. Четверки пропускают всего 8% излучения.

    Кроме вышеуказанных параметров выбранные солнцезащитные очки стоит выбирать по типу лица. При круглом лице щеки бывают широкими. Из-за чего выбранные очки должны визуально удлинить лицо. Стилисты советуют обратить внимания на аксессуары с прямоугольными и квадратными линзами. Для визуального эффекта углы линз должны быть закруглены. При этом оправа должна быть другого оттенка.


    Качественные и стильные оправы для очков вы найдете в салоне оптики "Счастливый взгляд". Вас порадует не только широчайший ассортимент отличных товаров, но ценовая политика компании. Вы можете получить бесплатную консультацию специалиста по телефону 8 800 555 666 7 - звонок по России бесплатный. Кроме того, в салонах регулярно устраиваются специальные акции для посетителей, позволяющие сэкономить деньги и получить дополнительные услуги и товары (например, проверка зрения, оправа в подарок и другие) совершенно бесплатно. Следите за акциями компании на официальном сайте Happylook.ru.

    Выбирая очки, следует помнить, что при квадратном лице у девушек бывают широкие скулы, которые стоит сгладить. Оправа очков должна быть слегка круглой с верхней стороны. Массивные оправы подходят как раз для девушек с квадратным лицом. К особенностям треугольного лица относятся остроугольный подбородок и высокие скулы. Выбранные очки должны уравновесить неидеальные части лица. В данном случае отлично подойдет кошачий глаз. При овальном типе подходит любая модель очков как круглые, квадратные оправы разной толщины.

    В завершении статьи напомним, что не следует пренебрегать солнцезащитными очками - особенно, если вы живете или отдыхаете в регионе с высокой солнечной активностью. Берегите глаза смолоду!




    Комментарии