• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    18/01/2019

    Способы борьбы с похмельем

    Как говорится в старой английской пословице: «Пьяные дни всегда имеют свое будущее». Но всегда ли это должно означать страдания и безнадежную борьбу с симптомами?..

    Прежде чем мы начнем писать о путях борьбы с этим неприятным состоянием, мы ответим на вопрос: что именно это – «похмелье», также называемое синдромом «вчерашнего дня»? И как проявляется это состояние?

    А именно, с физиологической точки зрения, недостатком является ацетальдегид, основной продукт разложения алкоголя, который накапливается в печени. Это токсичное соединение, которое остается в нашем организме до тех пор, пока оно не превратится в менее токсичную уксусную кислоту в процессе дегидрогеназы. Обезвоживание организма в результате потребления большого количества алкоголя также способствует этим симптомам. Наиболее распространенными признаками похмелья являются головные боли, гиперчувствительность к шуму и свету, тошнота, диарея и апатия.


    Как бороться с похмельем, прежде чем вы начнете употреблять алкоголь? Согласно словам медицинской присяги, «профилактика лучше лечения». На сайте https://alkogolizma.com/lechenie/kak-pravilno-pohmelyatsya.html дано подробное описание простых и эффективных методов и советов о том, как справиться с похмельем и как его предотвратить. Ниже в этой статье вы найдете несколько простых правил, поведение которых минимизирует симптомы похмелья.

    1. Не пейте натощак: правильная «подушка» очень важна, особенно питайтесь блюдами, богатыми витаминами и минералами, чтобы подготовить тело к суровому вечеру и чтобы накопить необходимого количества антиоксидантов, которые помогут нейтрализовать негативные последствия употребления алкоголя. Овощной суп прямо перед употреблением алкоголя будет идеальным вариантом.

    2. Избегайте употребления напитков в легкой версии. Исследования австралийских ученых показали, что такие напитки значительно увеличивают всасывание алкоголя в кровь и, таким образом, могут усилить наши негативные чувства.

    3. Во время питья старайтесь выбирать богатую и богатую витаминами закуски. Избегайте большого количества чипсов и такого типа соленых закусок, потому что они раздражают наш желудок и содержат в себе большое количество натрия, могут дерегулировать наш баланс воды и минералов.

    4. Пейте воду с лимоном между последовательными дозами алкоголя – это позволит вам дополнить ваши ценные электролиты и свести к минимуму обезвоживание.

    5. Не смешивайте несколько видов алкоголя и не переусердствуйте с количеством... а если уже слишком поздно, не сидите! Танцуйте, гуляйте, выходите на свежий воздух. Таким образом, вы будете стимулировать ваш метаболизм и помогать телу быстро справиться с накопленным алкоголем.

    Домашние методы снятия похмелья

    Однако, что делать, если вчера вы забыли о вышеуказанных правилах и сегодня переживаете один из трудных дней в своей жизни?

    Питание: каждый, кто испытал синдром «вчерашнего дня», знает, что аппетит в такие дни практически отключается. Вероятно, нет недостатка в людях, которые будут есть первые блюда в таких обстоятельствах только вечером. Однако, это большая ошибка, потому что, поедая правильные вещи, мы можем избавиться от похмелья или, по крайней мере, значительно сократить его.

    В вашем рационе стоит употреблять продукты, содержащие N-ацетилцистеин, аминокислоту, которая очень поддерживает детоксикацию нашего организма. Эта связь может быть приобретена в форме диетической добавки, но мы также можем найти ее в высокобелковых продуктах, таких как мясо, рыба, творог, яйца; а также в овощах, таких как брокколи, перец и лук. Таким образом, несмотря на отсутствие аппетита, стоит скушать пищу, содержащую вышеуказанные ингредиенты, и запивать ее жидкостью, обогащенной электролитом.

    Промывание спирта из организма: следующий способ борьбы с похмелья – выпить большое количество воды, желательно с добавлением лимонного сока. Таким образом, мы можем «ополоснуть» алкоголь из организма и еще больше увеличить нашу гидратацию. Добавление лимонного сока дополнительно обеспечит нас добавками витаминов, которые необходимы, если мы заботимся о здоровье. Томатный сок также отлично подходит для борьбы с похмельем, он позволит нам восполнить калий и, тем самым, регулировать водное управление нашего организма, и кефир, который поможет функционированию нашего пищеварительного тракта.

    Биологическое обновление: многие люди хвалят благотворное влияние сауны на борьбу с похмелья. Тем не менее, сауна не может быть лучшим вариантом для всех, особенно после выпивки большой дозы алкоголя. Напротив, принятие холодной ванны – отличный способ облегчить симптомы. Они состоят в погружении (или полоскании в душе) в чередующиеся холодную (20-40 секунд) и горячую воду (40-150 секунд). Это поможет кровотоку, тем самым, повышая эффективность всех наших органов. Хотя вам может быть не очень приятно погрузиться в ледяную воду, вы обязательно обнаружите расслабляющие свойства этого лечения.

    Эти методы уже не одного человека спасли от жадных лап похмелья. В следующий раз, когда вы ждете безумного вечера, взгляните на эту статью, и вы наверняка поблагодарите себя на следующий день.




    Комментарии