• Темы видео
  • Педиатрия
  • Детская хирургия
  • Терапия
  • Хирургия
  • Акушерство и гинекология
  • Анестезиология и реанима...
  • Генетика
  • Диагностика
  • Онкология
  • Организация здравоохране...
  • Первая помощь
  • Профилактическая медицина
  • Психология
  • Стоматология
  • Травматология и ортопедия
  • Фармакология
  • Фундаментальные науки
  • Прислать
    видео
    Симптом
    чекер
    Подпишись
    на рассылку
    14/05/2018

    Побочные эффекты денервации головки полового члена

    Проблема преждевременной эякуляции – ужас для каждого представителя сильного пола. «Скорострел» не только обидно звучит, но и на практике существенно отравляет жизнь.

    Из-за этой физиологической особенности мужчина не способен доставить женщине полноценное удовольствие, поскольку финиширует гораздо раньше её. Современная медицина предлагает эффективный способ борьбы с этой проблемой: денервацию головки полового органа.

    На сегодняшний день это наиболее действенный способ решения проблемы чувствительности у мужчин. Более того, этот метод лечения практикуется во всём мире. Он основывается на минимальном хирургическом вмешательстве, однако не все мужчины решаются сделать денервацию головки полового члена, боясь побочных эффектов. Стоит разобраться, существуют ли риски и насколько в действительности опасна процедура.

    Показания к лечению

    Основной причиной для проведения денервации головки является гиперчувствительность этой части пениса. Именно из-за этой физиологической особенности у мужчины эякуляция наступает очень быстро. Однако сегодня проблема легко решается на медицинском уровне. При обращении к врачу проводится специальный тест на чувствительность. Он помогает выяснить истинные причины проявления этой особенности, а следовательно, правильно подобрать тактику лечения.

    Определяется склонность к гиперчувствительности довольно просто: посредством лидокаинового теста. Его следует проводить дома. За 10–15 минут до начала соития необходимо нанести на головку члена 10-процентный раствор анестетика. Мужчины, страдающие преждевременным семяизвержением, после этого способны на более продолжительный акт любви (эякуляция наступает в 2–3 раза позже).

    Важно: если после этого изменений не произошло, то проблема не медицинского, а психологического характера.

    В случае, когда причина преждевременной эякуляции кроется в физиологии, врачи могут устранить её, причём довольно просто: при помощи небольшой хирургической операции. Проводится она под местным наркозом в течение 30-40 минут. Суть в следующем: после анестезии на коже под головкой делается небольшой круговой надрез. Это позволяет врачу добраться до нервных стволов, половина которых перевязывается с целью предотвращения их дальнейшего разрастания. Именно они отвечают за чувствительность, и если уменьшить их функциональное количество, то и ощущения притупляются. Головка становится менее подверженной раздражителям, продолжительность полового акта и время до наступления семяизвержения возрастают.

    Важно: шрам остаётся незаметным ввиду особого расположения, то есть операция не влечёт эстетического дискомфорта, и мужчина даже может скрыть факт её проведения от своих будущих партнёрш.

    При денервации также часто обрезается крайняя плоть. За счёт этого самая чувствительная часть пениса – головка – становится более стойкой к раздражителям, менее возбудимой (в обыденной жизни постоянный контакт с бельём и одеждой приводят к своеобразному огрубению кожи, хотя и очень незначительному). Кроме того, в рамках операции может быть проведена пластика уздечки, если к ней есть показания.

    Виды вмешательства

    Денервация отличается по исполнению в каждом конкретном случае. Она разделяется на полное и селективное пересекание нервных волокон. В первом случае все ведущие к головке стволы рассекаются без последующего сшивания.

    При селективной денервации пересекают только часть нервных волокон. Здесь сшивание, как правило, тоже не практикуется. Однако иногда вмешательство предусматривает их последующее соединение.

    Интересно: в современных клиниках операцию проводят закрытым и открытым способами. Во втором случае делается надрез. При закрытом вмешательстве нервные стволы пересекаются сквозь кожу при помощи лазера или акупунктурных приёмов.

    Побочные эффекты и нюансы

    Денервация относится к микрохирургическим вмешательствам. То есть предполагается очень незначительная операция, которая может проводиться даже без рассечения кожи – современные методики позволяют этого избежать. После неё пациент ещё некоторое время остаётся под наблюдением (3–4 часа). В течение нескольких недель следует ограничить любую физическую активность, необходимо отказаться от половой жизни.

    Важно: На протяжении первых месяцев головка практически полностью теряет чувствительность. Она восстанавливается постепенно, но не полностью, а мозаично – на тех участках, где нервы не пересекались. Таким образом, мужчина сохранит способность получать удовольствие, но за счёт сниженной чувствительности будет способен и на более продолжительный акт любви (до 15–20 минут).

    Что касается рисков, опасности и побочных эффектов, то, как утверждают медики, их просто нет. По крайней мере, никаких негативных последствий не зафиксировано. Микрохирургическая операция не травмоопасна и не нарушает жизненно важных функций организма. Главное – выбрать надёжного врача и хорошую клинику.




    Комментарии